Новости в мире / 9 Августа, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Mazda CX-5 в июле попала в ТОП-25 российских бестселлеров


Этот кроссовер, к слову, удерживает за собой звание самого продаваемого в России авто из модельной линейки Mazda.

В прошлом месяце дилеры Mazda в России сумели пристроить 2 455 машин, что оказалось на четыре процента ниже той цифры, которую аналитики фиксировали годом ранее. Отрицательная динамика прослеживается и по итогам продаж за семь месяцев 2019-го: за отчетный период россияне приобрели 16 029 автомобилей с логотипом этой японской марки, что ниже прошлогоднего показателя на пять процентов. В конечном итоге рыночная доля Mazda достигла отметки в 1,7%. Такие сведения приводит «АВТОСТАТ» со ссылкой на данные АЕБ. 

По теме







Бестселлером Mazda в России остается кроссовер Mazda CX-5, который в июле сумел нарастить свои продажи сразу на 15 процентов – до 1 995 экземпляров.

 Такой «количественный» рывок помог SUV попасть в ТОП-25 самых востребованных среди россиян моделей: кроссовер расположился на 22 строчке рейтинга, пропустив вперед Mitsubishi Outlander. Первые три места в списке июльских бестселлеров принадлежат двум вазовским моделям – Granta и Vesta, а также корейскому «бюджетнику» KIA Rio. 



 Напомним, ранее аналитики назвали ТОП-10 самых продаваемых в России европейских автомобилей. Первое место в этом списке занял немецкий седан Volkswagen Polo.