Новости в мире / 9 Августа, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Дизайнер создал гибрид УАЗа и Хаммер


Молодой дизайнер постарался объединить воедино «Буханку» и внедорожник Hammer. На фотографии можно увидеть результат работы, в виде военного транспорта для большого количества человек.

 Создание концептуальных автомобилей – это отличная тренировка для дизайнеров, а также возможность заявить о себе. На этот раз в Сети была опубликована работа молодого художника Александра Исаева, который придумал гибрид УАЗ «Буханка» и американского внедорожника «Хаммер». Проект получил незамысловатое название H-UAZ. Причем на рендерах представлены различные модификации, от пассажирского внедорожного транспорта, до грузового фургона и пикапа.


По теме





 Дизайнер постарался сохранить концептуальные элементы советской буханки, примеряв на нее брутальный кузов внедорожника с острыми углами. Предполагается, что модель получит дорожный просвет в 600 мм, торсионную подвеску, и рамную основу. Конечно же, полный привод будет идти в штатном оснащении. Также предусматривается штатная подкачка колес.

Салон предполагает различную компоновку, от классической трехрядной, до просторных скамеек по бортам. Водителю будет доступна мультимедийная система с интегрированной навигацией, климатическая система и несколько ассистентов для внедорожной езды.



 Тем временем инженеры УАЗ создали автомобиль для борьбы с лесными пожарами. Скандалы и проблемы с лесными пожарами в Сибири вынудили разработать специальные автомобили для борьбы с ними.