Новости в мире / 8 Августа, 2019 г. автор: Анастасия Чабанюк

Lotus решила обновить логотип


Всемирно известная по производству автомобилей компания Lotus, решила изменить свой логотип.

 Как заявил официальный представитель компании, в качестве идеи взяли оригинальный вариант 1948 года. К нему добавили философию основателей компании Колина и Чемпена, которая звучала как - "упростить и добавить легкости". В итоге получили более смелый обновленный вариант с использованием всего двух цветов.


По теме





Одним из основных факторов, подтолкнувшим британцев на этот шаг, стал вход компании в китайский холдинг "Geely".

 За время существования, компания неоднократно подвергала свой логотип к изменениям. Дольше всех удалось продержаться самому первому варианту. Он украшал автомобили марки Lotus на протяжении 37 лет. 

 В последующие годы дизайнеры экспериментировали то с цветом, то с наличием заглавных букв инициалов владельцев. Так 1968 году логотип оказался черно-белым, а с 1986 по 1987 на нем было только название компании. В дальнейшем, логотип компании значительным изменениям не подвергался. 

 Первым автомобилем компании, на который установят обновленный логотип, станет самый мощный из серийных в мире спортивный электрокар Lotus Evija.



 Не так давно мы публиковали о том, как готовиться к модернизации Jaguar F- Type. По неподтверждённой информации, спорткару достанется двигатель от BMW на 4,4 литра и 560 лошадиных сил.