В Индии набирает обороты ажиотаж вокруг нового кроссовера KIA Seltos

К оформлению заказов на компакт-кросс местные дилеры приступили еще во второй половине июля. В течение 20 дней удалось собрать 23 000 предоплаченных заявок на новинку, и ажиотаж вокруг нового «бюджетника» от KIA явно не собирается утихать.

Комментировать
Поделиться:
В Индии набирает обороты ажиотаж вокруг нового кроссовера KIA Seltos
Новый бюджетный кроссовер KIA Seltos успешно дебютировал на индийском авторынке. Эта страна стала первой, где появилась новая модель. Сразу после старта приема предзаказов дилерам KIA в Индии потребовалось всего 20 дней, чтобы оформить 23 тысячи предоплаченных заявок. Однако, желающих приобрести новинку меньше не становится. 


 Индийским автомобилистам предложили KIA Seltos с весьма разнообразной моторной гаммой: полуторалитровый 115-сильный турбодизель, бензиновый «атмосферник» с аналогичными динамическими характеристиками, а также 1,4-литровый турбомотор мощностью 140 лошадиных сил, которым будет оснащаться спортивная модификация компакт-кросса под названием «GT Line». Все моторы могут сочетаться с 6МКПП. Для бензиновой версии также доступен шестиступенчатый «автомат», а Seltos GT Line может работать в паре с семиступенчатой роботизированной КП.

 Топовым комплектациям Seltos полагается богатый перечень доступных опций и оборудования. В этот список вошли передние сиденья с вентиляцией, кожаный салон, премиальная аудиосистема Bose, мультимедиа с тачскрином на 10,25, камеры кругового видеообзора и многое другое.

Минимальный ценник на «индийский» Seltos установился на отметке в 1,1 млн  рупий (около 990 тысяч рублей). За максимально оснащенный кроссовер придется заплатить от 1,7 млн рупий (1 563 000 рублей). Россияне получат доступ к KIA Seltos в начале будущего года.



 А тем временем стало известно, что KIA Optima GT получит полный привод. Дебют новинки, вероятно, состоится в рамках сентябрьского автосалона во Франкфурте. 

Ford заплатит штраф за собственную мультимедийную систему

Более 360 000 владельцев автомобилей Ford и Lincoln (престижная марка принадлежит компании Ford) имеют право на получение дюжиной компенсации в размере до 400 долларов или 26 037 рублей.

 Информационно-развлекательная система SYNC 3 от американского бренда Ford является по сути большим шагом вперед, но все же не все так гладко! Старый мультимедийный комплекс MyFord Touch был далек от совершенства, поэтому многие владельцы и арендаторы автомобилей Ford и принадлежащей этой компании марки Lincoln, машины которых оснащены информационно-развлекательной системой MyFord Touch (до SYNC2), решили подать в суд на автопроизводителя в связи с многочисленными проблемами: неспособность ответить на сенсорные и голосовые команды, зависание или сбой во время движения автомобиля, невозможность подключения к смартфону и предоставление неточной информации GPS.    Групповое соглашение на сумму 17 миллионов долларов было достигнуто в ноябре 2018 года, а предварительное одобрение было получено в марте 2019. Более 360 000 автомобилистов Ford и Lincoln, купивших или арендовавших автомобили этих брендов в период с 2010 по август 2013 года, теперь имеют право на получение компенсации. Ее размер может достигать 400 долларов или 26 037 рублей при условии, что ваша информационно-развлекательная система MyFord Touch (SYNC2) была отремонтирована три или более раз. Клиенты, у которых было два ремонта, имеют право на оплату в размере 250 долларов или 16 273 рублей, в то время как те, у кого есть один ремонт, могут получить 100 долларов или 6 509 рублей. Согласно соглашению, тем, кто не ремонтировал комплекс, но остался не  довольным информационно-развлекательной системой, могут получить 45 долларов или 2 929 рублей.   Сами официальные представители американского бренда всячески отрицают вину компании – «мы не сделали что-то не так, и отрицаем, что наш комплекс MFT неисправен. Суд не решил, сделал ли Ford что-то не так».     Не так давно, наше издание писало о том, что Ford выводит на рынок роскошный аналог Ford Mondeo. Речь идет об обновленном Ford Taurus, который делит платформу с «российским» Ford Mondeo. В продаже на китайском авторынке фордовская новинка появится уже 16 августа.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+