Новости в мире / 8 Августа, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Компания Audi намерена отказаться от кабриолета Audi A3


Зарубежные автомобильные издания сообщают о том, что в будущем году поклонники немецкого бренда могут не досчитаться кабриолета Audi A3. Напомним, обновленный A3 обещают показать уже в следующем месяце на мотор-шоу во Франкфурте.

Новости об отказе компании Audi от A3 Cabriolet пока не должны взволновать поклонников подобного рода машин, поскольку у дилеров марки еще достаточно товарных экземпляров этой модели. Например, по автосалонам в США наберется свыше 160 машин. Об этом пишет carscoops.com. Справедливости ради стоит отметить, что спрос на кабриолет Audi A3 никогда не был ажиотажным. За самый доступный экземпляр приходилось платить 38 900 долларов (2,53 млн в переводе на наши деньги).

По теме







Такое авто получало двухлитровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 184 л.с. Пару ему составляет семиступенчатая автоматическая КП с двойным сцеплением. Такой тандем позволяет модели набрать «сотню» всего за 6,9 секунды, а ее «максималка» достигает отметки в 209 км/ч. Полного привода у стандартной модели нет.

 После ухода A3 Cabriolet поклонникам продукции Audi  придется довольствоваться A5 Cabriolet или TT. Но есть плохая новость – эти модели значительно дороже A3. Так, TT Roadster оценивается в 48 400 долларов, как минимум. Это 3,15 млн рублей по актуальному курсу. Желающим приобрести A5 Cabriolet придется заплатить еще большую сумму – от 51 200 долларов, что эквивалентно 3,33 млн рублей. 



 Напомним, ранее стало известно, что рынок покидает гибридный кроссовер Nissan Rogue. Такое решение было принято из-за невысоких продаж этой модели.