Следующее поколение Audi A4 может получить платформу MQB?

Переход от нынешней платформы MLB к глобальной MQB немецкого концерна Volkswagen Group сэкономил бы немецкой премиальной компании Audi примерно 1 миллиард долларов. Новинка может появится в 2022/2023 году.

Комментировать
Поделиться:
Следующее поколение Audi A4 может получить платформу MQB?
 Недавно Audi обновила всех представителей семейства A4 (скоро появится самый мощный универсал RS4 Avant). Известно, что уже сейчас полным ходом ведется работа по созданию следующей итерации самого продаваемого в истории бренда автомобиля. Четверть века назад появился первый A4, который заменил Audi 80 серии, и после того, как на сегодняшний день продано более 7,5 миллионов экземпляров этого автомобиля, руководство автопроизводителя готовит модель следующего поколения к выпуску в 2022 или 2023 году.
   
Появилась очень интересная информация о совершенно новом A4 – модель будет построена на базе модульной платформы MQB, которая очень распространена внутри немецкого концерна Volkswagen AG, в состав которого входит и компания Audi.


Переключение A4 со своей сложной платформы MLB на основную MQB позволило бы компании сэкономить более 1 миллиарда долларов в течение жизненного цикла модели, составляющего около семи лет. Volkswagen Group хотела сократить расходы, чтобы быстрее восстановится после дизельного скандала 2015 года, но некоторые были обеспокоены тем, что A4 на базе MQB ослабит имидж бренда премиум-класса.

  Считается, что A4 следующего поколения (кодовое обозначение B10) будет иметь короткий передний свес, как и у нынешней модели, но с «большим количеством места между бампером и ветровым стеклом», по словам члена комитета по стратегии продукта Audi (PSK). Он продолжает упоминать, что более динамичный внешний дизайн сделает А4 похожим на «более спортивный А6». Внешний вид автомобиля настолько впечатляет, что якобы получил «постоянные аплодисменты» среди фанатов Audi.



    Не так давно, наше издание писало о том, что компания Audi отзывает в России свыше 6,6 тыс . кроссоверов Audi Q5. Все эти автомобили в разное время нашли владельцев на территории нашей страны. Владельцы попавших под отзыв Audi Q5 будут оповещены о необходимости предоставить свое авто к ближайшему дилеру для ремонта.

Компания Audi отзывает в России свыше 6,6 тыс. кроссоверов Audi Q5

Все эти автомобили в разное время нашли владельцев на территории нашей страны. Владельцы попавших под отзыв Audi Q5 будут оповещены о необходимости предоставить свое авто ближайшему дилеру для ремонта.

В России потребовался ремонт сразу 6 682 экземплярам Audi Q5, сообщает Росстандарт. Известно, что три кроссовера из этого списка попали в руки покупателей в этом году. Их отзывают из-за того, что при изготовлении передней панели одно из сварных соединений в области крепления к ней подушки безопасности для переднего пассажира могло не соответствовать спецификации. На таких кроссоверах нужно заменить переднюю панель. Оставшиеся 6 679 кроссоверов Audi Q5 были проданы в период с 2017-го года по настоящее время. В случае с авто из этой группы из строя может выйти фиксатор на подкрылке. Из-за этого крепление накладки колесной арки может ослабнуть.   При самом неудачном стечении обстоятельств это может обернуться потерей накладки. Чтобы этого не произошло, в ходе ремонта ее закрепят. Все работы по традиции проводятся бесплатно для автовладельцев.   Напомним, ранее еще один немецкий автопроизводитель объявил отзыв своих авто в России. Компания Porsche отправила на ремонт три автомобиля 2018 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+