Новости в мире / 6 Августа, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Кроссовер Renault Duster обзавелся камерой GoPro и дополнительными фарами


Под конец своего жизненного цикла популярный компакт-кроссовер Renault Duster получил новую спецверсию под названием «GoPro». Главной ее особенностью станет одноименная экшн-камера, для которой нашлось место на внутренней стороне лобового стекла.

Компания Renault подготовила новую спецверсию для своего компактного кросса Duster, которая получила название «GoPro». Ее предложат автомобилистам из Бразилии. Кросс в таком исполнении может похвастаться новой оптикой и одноименной экшн-камерой - водонепроницаемая GoPro 7 Hero. Ее устанавливают на внутренней стороне лобового стекла. Такая камера «дружит» с Bluetooth, распознает голосовые команды, а также поддерживает замедленную съемку и съемку в разрешении 4k. Кроме этого, Duster GoPro получит доступ к пакету Outsider, в составе которого числится переработанный передний бампер со встроенными фарами.

По теме







Покупатели Duster GoPro Edition могут дополнительно рассчитывать на мультимедиа с тачскрином на семь дюймов и камеру заднего вида.

 Переднеприводный кросс получает 1,6-литровый бензиновый мотор с отдачей 118 лошадиных сил (на этаноле мощность достигает отметки в 120 л.с.), сочетающийся с вариатором. Для покупки доступны и Duster GoPro с полным приводом: им полагается двухлитровый 143-сильный двигатель (на этаноле - 148 л.с.), работающий в тандеме с механической КП на шесть ступеней. Появление новой спецверсии должно «подогреть» интерес покупателей к этому кроссоверу. 



 Напомним, ранее наш портал писал о том, что кроссовер Renault Duster получил более экономичный мотор. Это литровый TCe 100, созданный альянсом Renault-Nissan.