Renault Duster обзавелся более экономичным двигателем

Как известно, сейчас популярность набирают моторы, которые имеют маленький объем и высокий КПД. Решила не отставать и дочерняя Renault компания из Румынии Dacia.

Комментировать
Поделиться:
Renault Duster обзавелся более экономичным двигателем
Производитель решил наделить своё детище мотором, который будет более экономным, чем предыдущий. Раньше мотор имел объём 1,6 литра, теперь эта цифра сократилась до литра. Также двигатель стал трехцилиндровым вместо четырехцилиндрового. 

Двигатель TCe 100 производится в Румынии и является новинкой компании Renault Nissan. Мотор имеет турбонаддув и мощность в сто лошадиных сил. 

Существует мнение, что именно турбонаддув позволяет очень эффективно экономить топливо. Так, этот мотор позволяет расходовать топливо на 18% эффективнее, чем раньше. 

Ряд двигателей Renault ранее состоял из бензиновых и дизельных силовых установок, а сейчас пополнился очередной новинкой. 

рено.jpg

Ранее мы писали, что Renault повысил стоимость нескольких авто.

Российская компания создаст электрокар за 1,5 млн рублей

Над проектом будет работать будущая компания «Монарх» (ООО «Новые технологии Сибири»). По предварительной информации в линейку войдет сразу шесть моделей с разным типом кузовов. Запас хода составит до 500 км, а начальный ценник будет находиться в пределах 1 500 000 рублей.

 Будущая компания «Монарх», пока находящаяся в статусе проекта, провела онлайн-конференцию, с анонсом будущих электрокаров. В качестве организатора выступает компания ООО «Новые технологии Сибири».  По информации от представителей проекта, они собираются создать модульную масштабирующуюся платформу, собственные моторы и блоки аккумуляторных батарей. Все модели получат возможность получить полный привод. Стоимость электрокаров будет начинаться от 1 500 000 рублей за седан. Кроссовер – 2 500 000 рублей, а внедорожник от 4 000 000 рублей.  Планы проекта очень амбициозные, но уже в начале своей жизни к компании возникло множество вопросов.  Как сообщают эксперты портала «Мотор.ру», на их сайте находится информация о сотрудничестве со множеством мировых компаний. Хотя гонконгская компания Sino International Cooperation Limited опровергла причастность к этому проекту. Еще одна корейская компания World Team Success (WTS) оказалась фирмой, занимающейся сбором инвестиций. Сейчас идет поиск частных инвесторов. Вклад можно сделать от 15 000 рублей. За инвестиции предлагается бонус в размере 20% к общей сумме акций, скидку на будущий автомобиль, а также скидку на будущее обслуживание.  Тем временем продажи Б/У электрокаров в России значительно выросли. Всего за шесть первых месяцев 2019 года было продано 1 395 электрокаров с пробегом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+