Pininfarina представит электрические седан и внедорожник в течение трех лет

В рамках этого проекта, итальянская компания Pininfarina планируется объединится с автопроизводителем так называемого первого уровня, для создания полностью электрической платформы.

Комментировать
Поделиться:
Pininfarina представит электрические седан и внедорожник в течение трех лет
 Несколько месяцев назад, ребята из итальянской компании Automobili Pininfarina произвели настоящую сенсацию на автосалоне в Женеве благодаря своему сверхбыстрому, сверхмощному и сверхдорогому концепту полностью электрического гиперкара Battista. Машина, которая может разогнаться до скорости в 350,76 км/ч, имеет 1874-сильный мотор и стоимость в 2,2 миллиона долларов или 143 346 500 рублей. Модель выйдет ограниченным тиражом в 150 экземпляров. 

 Итальянская компания, принадлежащая индийскому автомобильному гиганту Mahindra, надеется в ближайшем будущем разнообразить свой модельный ряд за счет чего-то более доступного – речь идет о электрическом седане и внедорожнике. Их презентация ожидается в ближайшие годы, сказал в интервью зарубежному изданию Automotive News Europe генеральный директор бренда Майкл Першке.
 
 Automobili Pininfarina не хочет разрабатывать платформу для электромобилей, что называется, с нуля, а объединиться для этого с другим автопроизводителем, чтобы ускорить процесс проектирования и сократить расходы.


План состоит в том, чтобы сотрудничать с «поставщиком первого уровня», а затем попытаться продать наработки другим компаниям, чтобы вернуть часть инвестиционных денег.

  Платформа эта должна будет вмещать аккумуляторные батареи мощностью 100 и 125 кВт*ч, для обеспечения максимального запаса хода в 600 км. Господин Першке отметил, что «не будет связываться» с концерном Volkswagen Group, чтобы попытаться приобрести права на использование платформы Premium Platform Electric (PPE), которая в настоящее время разрабатывается силами Porsche и Audi, поскольку эта «тележка» не позволяет использовать достаточную высоту, необходимую для электрического внедорожника.





    Не так давно, наше издание писало о том, что первый массовый российский электрокар Zetta полностью рассекречен. В Сети появились патентные изображения будущей новинки. Серийная версия должна появиться уже в декабре 2019 года. Судя по изображениям, электрокар не будет отличаться в дизайне от собственной концептуальной версии.

Ford выводит на рынок роскошный аналог Ford Mondeo

Речь идет об обновленном Ford Taurus, который делит платформу с «российским» Ford Mondeo. В продаже на китайском авторынке фордовская новинка появится уже 16 августа.

Компания Ford показала обновленную версию роскошного седана Ford Taurus, который после проведенного апгрейда стал выглядеть еще презентабельнее. Так, Taurus 2020, который базируется на той же тележке, что и «российский» Ford Mondeo, обзавелся измененной решеткой радиатора, новыми бамперами, головной оптикой на светодиодах и иными задними фонарями. В салоне авто теперь красуется огромный тачскрин мультимедиа, с помощью которого можно управлять «климатом», а также наполовину виртуальная «приборка». Помимо этого, рестайлинговый Ford Taurus стал на 22 мм длиннее –  седан подрос до отметки  5 018 мм. А вот колесная база осталась прежней - 2 949 мм.  В движение новинку приводит двухлитровый бензиновый турбомотор EcoBoost с отдачей 245 лошадиных сил, работающий в тандеме с восьмиступенчатым «автоматом». Прайсы на обновленный Taurus пока еще не разглашались. В продаже новинка появится уже 16 августа. Напомним, за прежний седан в китайских автосалонах просили от 234 800 юаней (чуть более 2,17 млн рублей).   А тем временем стало известно, что оригинальный Ford Transit появится в популярной видеоигре «Forza Horizon 4». Чтобы добиться сходства виртуального авто с реальным, пришлось сделать около тысячи фотографий Ford Transit 1965 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+