Pininfarina продолжает тестирование 1900-сильного гиперкара Battista

Полностью серийную версию прошлогоднего прототипа представят на автомобильной неделе в Монтерее. Первые поставки гиперкара Battista начнутся в конце 2020 года.

Комментировать
Поделиться:
Pininfarina продолжает тестирование 1900-сильного гиперкара Battista
 В прошлом году, гиперкар Pininfarina Battista был показан на Неделе автомобилей в Монтерее в качестве прототипа. В 2019 году компания представит этот же автомобиль, но уже в обновленной форме – показ будет проходить на том же мероприятии. Отмечу, что машина уже показывалась на Туринском автосалоне в Италии в прошлом месяце и на фестивале в Гудвуде на прошлой неделе.
 
 Прежде чем предстать перед публикой 16 августа, Battista вступила в заключительную фазу испытаний в аэродинамической трубе, где производительность новинки оправдала все ожидания ее создателей.


 Над аэродинамикой машины, техническими характеристиками ее мотора работали Рене Воллманн, директор Sports Cars, и Ник Хайдфельд, который руководил разработкой гиперкара Mercedes-AMG Project One и имеет два десятилетия опыта в гонках Формулы-1 и разработке болидов для нее.

  Господин Хайдфельд, который также является главным инженером компании Pininfarina Automobili, испытал Battista на симуляторе и назвал его «удивительным опытом». «Подготовка, настройка и запуск первых серий совершенно нового гиперкара с беспрецедентным уровнем производительности были превосходными», - сказал он. «Самым впечатляющим было то, как хорошо машина справилась. Но, конечно, как я и ожидал, явное ускорение просто потрясающее и не сравнимое с любой машиной, с которыми я сталкивался».

  Battista - это самый мощный автомобиль итальянского производства, который будет выпущен тиражом в 150 экземпляров. Он оснащен четырьмя электродвигателями, которые обеспечивают 1900 л.с. мощности и 2300 Нм крутящего момента. По словам компании, для питания двигателей используется аккумуляторная батарея Rimac мощностью 120 кВт*ч, которая позволяет ему преодолевать 450 км на полностью заряженном аккумуляторе. Максимальная скорость новинки составит более 350 км/ч, а разгон с 0 до 100 км/ч займет менее 2,0 секунд.





  Не так давно, наше издание писало о том, что Aston Martin показал, на что способен их новый гиперкар Valkyrie. Британский гиперкар получил ливрею (раскраска кузова) Формулы-1 для своего первого публичного дебюта. Показ проходил на гоночной трассе Сильверстоун в Соединенном Королевстве.

BMW M5 становится самой быстрой полицейской машиной в Австралии

На полицейскую службу в Австралии поступил высокопроизводительный седан BMW M5 Competition. Так что теперь, преступникам можно будет даже не пытаться уехать от копов – с этим автомобилем это бесполезно.

 Можно с уверенностью сказать, что Объединенные Арабские Эмираты имеют самый мощный парк полицейских автомобилей в мире. Там есть все, что хочешь - от Renault Twizy до Porsche 918 Spyder. Однако в Австралии, местные полицейские силы на протяжении многих лет имели множество различных транспортных средств в своем распоряжении. Примеры включают высокопроизводительный универсал Audi RS4 Avant, а также не менее мощный Mercedes-AMG GLE 63 S Coupe. Теперь на службу заступает мощный седан BMW M5 в исполнении Competition.      Под капотом у BMW M5 Competition находится 4,4-литровый V8 с двойным турбонаддувом, мощностью в 617 л.с. (750 Нм). Присоединяясь к существующим патрульным машинам, суперседан теперь является частью автомобильного парка полиции Виктории и фактически является самой быстрой полицейской машиной в Австралии благодаря максимальной скорости в 305 км/ч. Машина разгоняется до 100 км/ч за каких-то 3,3 секунды. Сообщается, что автомобиль, который стоит 229 900 австралийских долларов или 10 144 774 российских рублей, поставляется местным подразделением BMW в рамках однолетнего кредита.   Генеральный директор BMW Group Australia Викрам Павах сказал следующее: «Наши автомобили впечатлили полицейских своим сочетанием производительности, комфорта, динамики и эффективности. Благодаря нашим выгодным условиям, машины уже сейчас могут трудится в полицейском участке Виктории. Теперь, когда невероятная BMW M5 Competition поступила на службу в полицию Виктории, уровень преступности значительно упал».     Не так давно, наше издание писало о том, что в Китае отправят на ремонт более 400 «проблемных» BMW. Из-за обнаруженной неисправности владельцы таких баварских машин могут столкнуться с проблемой при заводе двигателя.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+