Новый Alpina B3 почти лишился камуфляжа

Прототипы седанов и универсалов удалось «подловить» в Южной Европе. В этот раз тестовые авто уже не скрывал плотный слой защитной пленки.

Комментировать
Поделиться:
Новый Alpina B3 почти лишился камуфляжа
Наши зарубежные коллеги делятся свежими новостями о модели Alpina B3. Известно, что немецкий бренд приступил к работе над преемником седана BMW 3-Series G20 – порция «свежих» шпионских снимков уже в Сети. Запечатленный на фото прототип почти лишился камуфляжа, что позволяет нам утверждать, что перед нами именно тестовый автомобиль от Alpina, а не BMW. На это, в частности, указывают регистрационная табличка OAL, четыре выхлопные трубы сзади, бамперы и различные комплекты колес на двух осях. 


Известно, что новый Alpina B3 будет представлен сразу в двух типах кузова – седан и универсал. Последний вариант порадует поклонников BMW, жалеющих приобрести универсал от этой марки.

 Вероятно, покупатели смогут выбирать между дизельной и бензиновой версиями новинки, которые смогут разгоняться до «сотни» всего за четыре-пять секунд. Полный привод в сочетании с автоматической  трансмиссией станет стандартным набором для всех доступных версий.  Дебют Alpina B3/D3 не стоит ждать раньше будущего года. 


 
Напомним, ранее компания Alpina показала уникальный седан BMW 7 Series в мятном цвете. Это единственный в своем роде автомобиль, сделанный по индивидуальному заказу одного из американских клиентов. 

Компания Audi показала электрический самокат с 20-километровым запасом хода

Такой самокат получил название e-tronScooter и ценник, приближающийся к отметке 2 200 долларов. А вот покупателям кроссовера e-tron электросамокат достанется в подарок.

Немецкая компания Audi показала электрический самокат под названием e-tron Scooter. Он получил четыре колеса и удобную рукоятку, за которую необходимо держаться одной рукой. В эту рукоятку также встроен специальный механизм, ответсвенный за ускорение и торможение. Свободной рукой владельцы e-tronScooter должны подавать сигналы о будущих маневрах, как это делают велосипедисты. По словам разработчиков, управление таким электросамокатом сходно с ездой на скейтборде: можно ехать боком и наклонять корпус для поворота. Ко всему прочему, новинка получает аккуратный дисплей, транслирующий уровень заряда батареи. А отследить местоположение электросамоката можно с помощью смартфона.  Вес e-tron Scooter достигает отметки в 12 килограммов. При желании его можно сложить, чтобы удобно транспортировать. Например, в багажнике авто. На таком самокате можно разогнаться до 20 км/ч, а его запас хода составляет 20 километров. В Европе e-tron Scooter даже открыт доступ к автодорогам, поскольку производитель снабдил его габаритами и стоп-сигналом. Приобрести  Audi e-tron Scooter можно будет только в конце будущего года.  Предварительный прайс на новинку составит порядка 2 200 долларов (чуть более 143 тысяч рублей). А вот покупателям электрического кроссовера Audi e-tron такой самокат достанется абсолютно бесплатно в качестве подарка.  А тем временем электрокар Audi e-tron получит более доступную модификацию 50 quattro. Чтобы сделать эту версию доступнее, производителю пришлось ее немного упростить. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+