Jaguar Land Rover пообещал выпустить пять новых моделей до 2022 года

В список анонсируемых автоновинок вошли возрожденный внедорожник Defender, Range Rover пятого поколения, роскошный кроссовер Jaguar J-Pace, электрический седан Jaguar XJ и новый кроссовер Road Rover.

Комментировать
Поделиться:
Jaguar Land Rover пообещал выпустить пять новых моделей до 2022 года
Британский Jaguar Land Rover начал воплощать в жизнь двухлетнюю программу, с помощью которой рассчитывает улучшить свое финансовое состояние, сделав его более стабильным. Один из ее аспектов – расширение модельной линейки. Всего в течение ближайших двух лет автопроизводитель собирается предложить клиентам сразу пять новых моделей. Известно, что это будут возрожденное семейство Defender, роскошный внедорожник Jaguar J-Pace, новый кроссовер Road Rover, а также электроседан Jaguar XJ и Range Rover следующей генерации. 


Так, электрический XJ, дебютировавший еще в 2015-ом, займет место седана XJ. Планируется, что эта новинка появится не раньше, чем через 12 месяцев. Производитель уверен, что новому «зеленому» седану удастся обойти своих главных конкурентов в премиум-сегменте.

 В этом ему поможет нулевой уровень выбросов, роскошный дизайн и высокая технологичность. Такая модель, к примеру, идеально впишется в ритм жизни мегаполисов Восточной Азии. Со временем для покупки будут доступны и подключаемые гибридные версии XJ.

 В целом же все обещанные модели обзаведутся совершенно новой «гибкой» MLA-платформой, которая поддерживает гибридные силовые установки и с мягким, и с подключаемым приводом, а также полностью электрические версии. 



 А тем временем компания Ferrari анонсировала на сентябрь две автоновинки. Вероятно, это  будут первый кроссовер марки Purosangue и 812 Superfast Spider.

Испанский авторынок в июле вышел на новый антирекорд

По данным местных аналитиков, в «минус» июльские продажи в последний раз уходили  несколько лет назад. За семь месяцев 2019-го результаты не лучше – спрос на авто продолжил падать.

 В прошлом месяце жители Испании приобрели 116 686 машин, что говорит о снижении спроса на 11,1%. Отмечается, что отрицательная динамика в этом месяце зафиксирована впервые с 2012 года. Об этом сообщает агентство «АВТОСТАТ» со ссылкой на Испанскую ассоциацию производителей легковых и грузовых автомобилей (она же ANFAC). С января по июль продажи машин в этой стране достигли отметки в 809 159 экземпляров – этого не хватило, чтобы вывести испанский авторынок в «плюс». За семь месяцев спад продаж составил 6,5%.  Самой любимой автомобильной маркой среди испанцев стал местный SEAT, чья продукция в июле разошлась в количестве 11 882 авто (+19,3%).  Далее следует французский Peugeot с результатом 8 276 машин (рост спроса на 0,6%). Третьим становится немецкий Volkswagen, в пользу которого выбор сделали 8 063 покупателя (-29,1%). Замыкают ТОП-5 самых востребованных автопроизводителей в Испании Opel и Hyundai  - 7 443 и 7 249 проданных автомобилей соответственно.   Напомним, ранее еще одна европейская страна продемонстрировала отрицательную динамику продаж автомобилей. Речь идет о Франции, где спад спроса на машины составил порядка двух процентов. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+