Названы цены и модификации Opel Corsa шестого поколения

Как сообщили в пресс-службе компании, на британском рынке машина будет доступна в шести различных версиях.

Комментировать
Поделиться:
Названы цены и модификации Opel Corsa шестого поколения
Компания Opel готовит к старту продаж хэтчбека Opel Corsa. Ожидается, что в салонах официальных дилеров автомобиль появится в январе 2020 года. Базовая комплектация автомобиля на рынке Великобритании будет стоить 15 550 фунтов стерлингов. В переводе на рубли это довольно внушительная сумма в 1,2 миллиона. В этой модификации автомобиль будет обладать двигателем объемом 1,2 литра с мощностью 75 лошадиных сил.


 Уже в стартовой комплектации Opel Corsa получит светодиодные ходовые огни, продвинутый информационно-развлекательный комплекс и 16-дюймовые литые диски.

 Более старшие модификации получат названия «SRI», «Elite Nav» и «Ultimate». Эти версии можно расширить, выбрав дополнительные пакеты опций. Также более дорогие комплектации будут обладать более мощной силовой установкой. Оформить предварительный заказ на автомобиль можно лично в салонах официальных дилеров. Напомним, что шестое по счету поколение Opel Corsa будет обладать невероятно низким расходом топлива. Этого удалось добиться за счет новшеств в аэродинамике, которые позволили достичь коэффициента лобового сопротивления 0,29.



 Ранее новое поколение Opel Astra было рассекречено до официальной премьеры. Автомобиль будет оснащен турбомотором и АКПП на 9 ступеней.

Сразу 10 брендов изменили цены на свои авто во второй половине июля

Опубликован свежий аналитический отчет об изменении стоимости новых авто, которые можно приобрести в России.

В ходе очередного мониторинга актуальных рублевых цен на новые легковушки эксперты специализированного портала «Цена Авто» зафиксировали изменение прайсов сразу у десяти автопроизводителей во второй половине июля. Так, немецкая компания BMW, к примеру, подкорректировала ценники сразу 14-ти своих моделей: некоторые из них подорожали на 600 тысяч. А вот другой «немец» - Volkswagen – на 1,6 – 1,8% повысил цену своего пикапа Amarok. Такую же прибавку получили отдельные комплектации универсалов Caddy и Caddy Maxi. Стоит отметить, что для этих моделей изменение прайсов стало разнонаправленным: обе модели в комплектациях «Conceptline» стали дешевле на 40 900 – 49 700 рублей.  Японская премиум-марка Lexus, в свою очередь, подняла стоимость седанов LS350 и LS500, а также купе LC500. Отдельные компании меняли прайсы только на одну свою модель. Например, французский Citroen, который поднял российские прайсы на свой седан C4. Также в отчетные период стал стоить дороже корейский кроссовер Hyundai Tucson. А вот немецкий бренд Mercedes-Benz поднял цену на свое спортивное купе AMG GT – от 9,4% до 11,4% относительно прежних прайсов. А тем временем рынок малолитражек в России продолжает свое падение. Лидером в своем классе, как и прежде, остается KIA Picanto.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+