На рынок вышел «аналог» Toyota Hilux 18-летней давности

Речь идет о «посвежевшем» пикапе Tiger, чьи продажи анонсировала компания ZX Auto. Напомним, этот китайский автопроизводитель специализируется на выпуске исключительно внедорожников и пикапов.

Комментировать
Поделиться:
На рынок вышел «аналог» Toyota Hilux 18-летней давности
Компания ZX Auto начинает продажи обновленного пикапа Tiger, который продолжает «копировать» легендарный Toyota Hilux 18-летней давности. Внешние отличия от «дореформенного» авто минимальны и сводятся только к переработанной оптике. А вот салон преобразился куда заметнее: усовершенствованная передняя панель, современная мультимедиа с тачскрином на семь дюймов, новый блок управления «климатом». Кроме этого, новинке полагается расширенный список опций и допоборудования.


Изменения коснулись и технической части. «Посвежевший» пикап приводит в движение новый полуторалитровый турбомотор мощностью 163 л.с., сочетающийся с пятиступенчатой «механикой». Привод может быть как задним, так и полным.

 Всего для домашнего рынка производитель подготовил восемь модификаций новинки, за самую доступную из которых придется отдать 69 800 юаней (чуть более 645 500 рублей). Максимальный ценник на эту модель составляет 83 800 юаней или 775 000 рублей.


 
 Напомним, ранее стало известно, что выпуск серийного пикапа Volkswagen Tarok откладывается. Основой для новинки послужил концепт Tarok, дебютировавший в прошлом году на автосалоне в Сан-Паулу.

Эксперты назвали самые угоняемые автомобили

По сообщению страховщиков, на черном рынке все большим спросом пользуются корейские кроссоверы, а также Land Cruiser Prado. Хотя отечественные автомобили не отстают в этом рейтинге.

 Аналитики страховой компании «АльфаСтрахование» предоставили собственную информацию по угонам автомобилей в России. Анализ был создан на основе данных застрахованных автомобилей по каско. Самыми угоняемыми оказались автомобили Toyota и Lexus. Но эксперты отметили, что лидеры в рейтинге изменились, и ранее самый угоняемый автомобиль Lexus LX переместился на третью строчку, а лидером стал Toyota Land Cruiser Prado.  Так, Land Cruiser Prado угоняется в количестве 0,78% от общего объема застрахованных автомобилей. На второй строчке оказался Toyota Land Cruiser (0,67%). Тройку лидеров замыкает Lexus LX (0,52%). На четвертом и пятом местах оказались Toyota Camry (0,50%) и Skoda Octavia (0,43%). Далее рейтинг распределился следующим образом: KIA Ceed (0,36%), Hyundai Tucson (0,28%), KIA Rio (0,27%), Hyundai Solaris (0,24%) и Ford Focus (0,23%).  Тем временем названы самые уязвимые для угона автомобили. Результаты были опубликованы на основе испытаний  с системой  бесключевого доступа и без нее.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+