Представлена внедорожная версия спортивного купе Chevy Corvette C8 4x4

Американский спортивный автомобиль Chevy Corvette 2020 модельного года представлен совсем недавно – не прошел и месяц с того момента, и мы уже видели, как на его основе создаются различные, иногда просто безумные, «кастомные» проекты.

Комментировать
Поделиться:
Представлена внедорожная версия спортивного купе Chevy Corvette C8 4x4
 Та версия легенды, о которой речь идет в рамках этой статьи, создавалась силами команды дизайнеров X-Tomi Design. Пару минут назад, они опубликовали свое виденье автомобиля в соц.сети Facebook и это, пожалуй, самая крутая версия нового Corvette со средним расположением двигателя. В конце концов, все лучше с лифтом подвески и резиновыми арками, верно?

 По правде говоря, это небольшое переосмысление нового Corvette может быть тем, что мы увидим в не слишком отдаленном будущем – некоторые тюнинг-ателье точно сделают нечто подобное.

 Да и потом, ходят слухи, что в работе находится полноприводный Corvette. Считается, что окончательной эволюцией C8 Corvette будет гибрид, развивающий мощность более 1000 лошадиных сил, использующий электроэнергию для привода передних колес.


  На данный момент это всего лишь слух, хотя, по-видимому, специалисты компании Chevy уже тестировали подобные прототипы новинки. Мы даже слышали, что мощность была настолько велика, что она скручивала кузова тестовых авто – задние стекла трескались.

 Трудно сказать, сколько будет стоить такой Corvette. Тем не менее, нам нравится идея полноприводного купе, с более высоким дорожным просветом и оснащенного более цепкими шинами. Этот «нарисованный» автомобиль прекрасен с его черными накладками на крылья и на другую часть кузова, и на самом деле он напоминает нам о раллийных версиях этой модели.





   Не так давно, наше издание писало о том, что ателье Icon представило необычную версию пикапа Chevy 1954 года. Восстановленный автомобиль получил полностью независимую подвеску, а под его капотом находится мощный современный двигатель V8.

Кроссовер Renault Arkana теперь стоит больше миллиона

С 1 августа компания Renault повысила цены на отдельные свои авто из модельной линейки для России. В этот список попала и долгожданная новинка - купеобразный кроссовер Arkana.

Новые прайсы на это кросс-купе уже опубликованы на официальном сайте автопроизводителя: стоимость изменили для всех комплектаций этого SUV. Так, минимальный ценник на это авто вырос с 999 000 до 1 015 000 рублей. В целом же прибавка к старым ценникам для кроссоверов на «механике» составила 16 тысяч рублей, а для версий с CVT X-Tronic – 20 тысяч. Исключение из этого списка – топовая комплектация. Теперь она оценивается на 25 тысяч дороже – ценник вырос до 1 524 990 рублей. Напомним, старт продаж Renault Arkana, создававшегося специально для нашей страны, состоялся еще 5 июля. Россиянам предложили стильное кросс-купе с одним из двух бензиновых моторов под капотом: 1,6-литровым 114-сильным или же 150-сильным турбомотором с рабочим объемом 1,3 литра.  Первый сочетается с механической коробкой, второй - с коробкой CVT X-Tronic. Привод может быть как передним, так и полным. Помимо «Арканы», повышенные прайсы получают модели Logan, Sandero, Kaptur и Duster 2019 года выпуска. Об этом еще в конце июля писала газета «Ведомости». По ее данным, размер августовской прибавки в среднем составляет полтора процента.  А тем временем цены на свои автомобили поднял «АвтоВАЗ». Августовский рост цен стал третьим в этом году и составил 5-7 тысяч рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+