Продажи Б/У электрокаров в России значительно выросли

Всего за шесть первых месяцев 2019 года было продано 1 395 электрокаров с пробегом. Этот показатель оказался на 56% больше результатов на аналогичный отчетный период за прошлый год, когда было продано 896 автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
Продажи Б/У электрокаров в России значительно выросли
 В агентстве аналитики и статистики «АВТОСТАТ» сообщили о резком росте продаж в сегменте электрокаров на вторичном рынке России. Бестселлером оказался Nissan Leaf, реализованный в количестве 1 314 единиц за первое полугодие. Практически все экземпляры были импортированы из Японии с правым рулем (1 287 ед.). Как уже говорили, всего было продано 1 395 электрокаров с пробегом.

 На остальные электрокары приходится всего 81 случай покупки. Вторым в рейтинге оказался Mitsubishi I-MiEV (34 шт.), а тройку лидеров замыкает отечественный электрокар LADA Ellada с результатом в 14 единиц. На четвертом и пятом местах оказались модели BMW i3 (13 ед.) и Tesla Model S (11 ед.).

Далее рейтинг распределился следующим образом: Tesla Model X (6 шт.), Jaguar I-Pace (2 шт.) и Renault Twizy в одном экземпляре.



 Тем временем новый электрокар Seat El-Born EV выйдет на рынок в 2020 году. Основой для новинки послужит та же платформа, что и на будущем Volkswagen ID Hatch.

На авторынке Испании резко упали продажи в июне

За первый месяц лета на испанском рынке было продано около ста тридцати тысяч авто. Этот показатель почти на 8% меньше предыдущего.

Представители ассоциации производителей авто подчеркнули, что последний раз до такой цифры продажи опускались ещё в 2015 году. Если говорить о продажах за первое полугодие в целом, цифра достигла почти семисот тысяч авто. Этот показатель также является отрицательным.  Уточняется, что лидерство на рынке страны удерживает SEAT, который реализовал чуть более двенадцати тысяч машин. За ним следует Volkswagen, продавший около одиннадцати тысяч авто, а замыкает тройку лидеров Renault, не особо оторвавшийся от своего предшественника. Далее следуют Peugeot и Opel с небольшой разницей.   Ранее мы писали, что в мае российскому авторынку удалось стать пятым в Европе. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+