Haval вложит еще 42 млрд рублей в свой завод в рамках СПИК

Новый завод китайского концерна Great Wall получит еще более глубокую локализацию за счет постройки цехов штамповки, покраски и сварки. Расчетный объем налогов составляет около 90 млрд рублей, и будет создано 877 рабочих мест.

Комментировать
Поделиться:
Haval вложит еще 42 млрд рублей в свой завод в рамках СПИК
 Глава Министерства торговли и промышленности Денис Мантуров уточнил некоторые детали очередного СПИК с компанией Haval. Китайский концерн Great Wall намеревается еще больше локализовать собственные модели, а также расширить производство. Для этого в новейший завод будет инвестировано еще 42 млрд рублей. Сейчас же, на нем собирается единственный кроссовер Haval F7.

 Специальный инвестиционный контракт обеспечивает компании гарантированную налоговую нагрузку в течение нескольких лет. На производственной площадке в Тульской области будут дополнительно построены цеха штамповки, покраски и сварки. Позднее планируется комплектовать автомобили с этого завода двигателями, коробками, электроникой и системами управления российской сборки.

Расчетная мощность завода Haval составляет 150 000 автомобилей. В первое время завод будет работать на 20% мощности с выпуском до 30 000 кроссоверов. Пока локализация составляет всего 30%, но в дальнейшем она поднимется до 75%.



 Тем временем HAVAL перевалил через 350 000 проданных автомобилей за полгода. В компании отметили, что они остаются лидерами по продажам в сегменте кроссоверов на родном рынке.

В Сети оказались снимки «заряженного» кроссовера BMW X5 M 2020

Зарубежные журналисты смогли заснять  прототип высокопроизводительного баварского седана на заправке, где им удалось запечатлеть как экстерьер, так и интерьер новинки. Презентация ожидается осенью этого года.

 В июне прошлого года BMW представила обновленную версию своего среднеразмерного кроссовера X5. С тех пор мы с большим нетерпением ожидаем презентации высокопроизводительного варианта этой модели, которая по традиции получит обозначение BMW X5 M.   Через месяц после презентации обычного X5, появились «шпионские» фотографии «заряженной» новинки. С тех пор был бесконечный поток фотографий и видео, показывающих замаскированные прототипы мощного авто под разными углами. Тем не менее, мы никогда не заглядывали в интерьер машины до сих пор. К сожалению, это не самый лучший взгляд на салон. Мы можем заметить спортивные двухцветные сиденья с мощными боковыми валиками и, как представляется, светящуюся кнопку на боковой стороне подголовника.     BMW X5 M 2020 модельного года, вероятно, получит 4,4-литровый двигатель V8 BMW с двойным турбонаддувом, обеспечивающим мощность не менее 600 лошадиных сил. По слухам, более мощная версия Competition сможет предложить 617 л.с.   Мы не знаем, когда BMW представит X5 M официально - машина скорее всего будет позиционироваться в качестве кроссовера 2020 модельного года. Сезон автосалонов стартует в следующем месяце, предоставляя BMW массу возможностей продемонстрировать свою долгожданную новинку. Ожидайте значительную надбавку к цене по сравнению с существующей 523-сильной версией X5 M50i M Performance, цена на которую начинается с отметки в 82 150 долларов или 5 238 705 рублей.      Не так давно, наше издание писало о том,  как мощный BMW X7 M50d несется по автобану. Ребята из зарубежной команды решили проверить, на что же реально способен флагманский кроссовер BMW X7 M50d. Разгон замеряли на немецком автобане.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+