На рынке появился недорогой аналог Haval H6

Речь идет о модернизированном кроссовере Haval M6, который считается удешевленной модификацией бестселлера марки - Haval H6.

Комментировать
Поделиться:
На рынке появился недорогой аналог Haval H6
Компания Great Wall начала продавать рестайлинговый кроссовер Haval M6. После апгрейда этот китайский SUV получил новые бамперы, измененные противотуманные фары, а также переработанную радиаторную решетку более вытянутой формы. Еще одно изменение – фон, на котором теперь красуется эмблема бренда: синий цвет сменился серым. В салоне авто обновленного M6 нашлось место для современной мультимедиа с поддержкой голосовых команд. Напомним, Haval M6 называют недорогим аналогом популярного Haval H6.


Полный привод Haval M6, как и прежде, не положен. А вот моторная линейка кроссовера пополнилась 150-сильным турбомотором на полтора литра, который работает в паре с 6МКПП и роботизированной коробкой.

 Что касается стоимости новинки, то новый Haval M6 оказался дешевле предшественника. За базовую версию обновленного кроссовера на домашнем рынке придется выложить всего 66 тысяч юаней (почти 612 тысяч в переводе на наши деньги). 





 Напомним, ранее стало известно, что произведенные под Тулой внедорожники Haval отправят на рынки стран СНГ и Европы. Об экспортных планах рассказал зампред правительства Тульской области Григорий Лаврухин.

Новый кроссовер Toyota будет производить в США

    Официальные представители японского бренда подтвердили ранее ходивший слух о том, что Toyota планирует наладить производство своего нового кроссовера в США. Для этого будет построено новое предприятие, в которое инвестировано уже 1,6 миллиарда долларов.

 В рамках недавнего интервью с официальным представителем автопроизводителя – компании Toyota, удалось узнать о том, что в США будет построены новые производственные мощности. Речь идет о новом заводе MTMUS, который будет построен в городе Хантсвилл. Известно, что руководство бренда инвестировало в этот проект сумму в размере 1 600 000 000 долларов. Предприятие разместится на большой территории в более чем 10 квадратных километров, а всего, там будет работать порядка 4000 рабочих. Работа завода начнется в 2021 году.    Сообщается, что на данный момент, все строительные работы идут в четком соответствии с ранее определенным графиком. Ранее, представители японского бренда не раз говорили о том, что на новом предприятии будет налажено серийное производство совершенно нового кроссовера – правда, что это за модель такая, никто ничего не сказал. Сказано лишь, что такое решение было принято из-за быстро растущего спроса на кроссоверы и внедорожники по всему миру.    Отмечу, что еще весной 2017 года, на автосалоне в Нью-Йорке был представлен концептуальный внедорожник FT-4X (слева). Осенью, ребята решили показать нам еще один подобный концепт, который получил название FT-AC. Потом, был показан шоу-кар Tj Cruiser. Новая модель видимо является одним серийной версией одной из этих концептуальных новинок.      Не так давно, наше издание писало о том, что Toyota создала экспериментальный вариант авто, работающего от энергии солнечных батарей. Японский автопроизводитель, поддерживаемый Sharp и организацией, занимающейся внедрением инновационных промышленных, энергетических технологий, тестирует модификацию модели Prius, по эффективности превосходящей серийный гибрид.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+