Этот Toyota Land Cruiser с портальными осями справится с любым бездорожьем

Над одноразовым проектом, получившим обозначение Supertourer LC79, работали специалисты австралийского тюнинг-ателье PCOR. Машина получила множество модернизаций, а конечная цена на проект не объявлена, но это очень дорого.

Комментировать
Поделиться:
Этот Toyota Land Cruiser с портальными осями справится с любым бездорожьем
 Ателье Patriot Campers Off Road (сокращенно PCOR) хорошо знакомо любителям бездорожья своими невероятными проектами. В рамках очередного шедевра, ребята решили серьезно модернизировать японский внедорожник Toyota Land Cruiser. PCOR назвала автомобиль Supertourer LC79 и надо сказать, что он очень сильно отличается от всего того, что было представлено компанией за их долгое существование и речь сейчас вовсе не идет о ярко-синей отделке кузова.

  

Заказчик проекта специально попросил сделать что-то непохожее на любой другой внедорожник, и для удовлетворения его запроса, спецы из PCOR оснастили японскую внедорожную легенду портальными осями.


 Видео в верхней части статьи показывает все модернизации PCOR, установленные в этой сборке.  Напомним, что портальные оси предлагают значительно лучший дорожный просвет, перемещая ось и дифференциал выше в раму автомобиля. Таким образом, колеса приводятся в движение не осью напрямую, а через редуктор на каждом колесе. В частности, благодаря такому расположению можно использовать более крупные 35-дюймовые шины для бездорожья. Под модифицированной грузовой платформой установлено три топливных бака, предлагающих общую емкость в 290 литров.

  Поскольку это была специальная сборка для конкретного клиента, общая стоимость проекта не упоминается. Но можно не сомневаться в том, что это довольно дорого хотя бы потому, что портальные оси сами по себе не дешевое удовольствие, и, учитывая все остальное оборудование, включенное в этот проект, можно с уверенностью сказать, что клиент заплатил очень и очень много денег за свой эксклюзивный внедорожник. 



    Не так давно, наше издание писало о том, что маленький кроссовер Toyota C-HR превратили в раллийный болид. Переделкой кроссовера занималась гоночная команда «Cusco Racing». Получившееся авто с новой подвеской и модернизированным мотором может составить достойную конкуренцию Toyota Yaris, Mazda 2 и Hyundai i20.

Дизельный KIA Sportage не собирается покидать Россию

Накануне в СМИ появилась информация, что дизельная модификация KIA Sportage готовится покинуть российские автосалоны. Однако в пресс-службе корейской марки рассказали совсем о другом.

Компания KIA опровергла информацию о том, что дизельный кроссовер Sportage уходит из России по причине невысоких продаж. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу марки. Изданию рассказали, что на сегодняшний день эту версию можно приобрести в салонах дилеров. Напомним, дизельный Sportage приводит в движение двухлитровый мотор мощностью 185 лошадиных сил, сочетающийся с 8АКПП и системой полного привода. За такой кроссовер придется заплатить 2,3 млн рублей.  В случае с бензиновой версией SUV речь идет о минимальном ценнике в 1 389 900 рублей. Такое авто получает двухлитровый 150-сильный двигатель, «механику» и передний привод. Максимальная планка – 2 274 900 рублей. В целом же этот корейский кроссовер входит в ТОП-5 самых продаваемых в России SUV. За шесть месяцев этого года свой выбор на этой модели остановили 15 588 покупателей (-6,4%).     Напомним, ранее стало известно, что российский рынок покидает пикап Fiat Fullback. Запаса пикапов на складах официальных дилеров марки в РФ хватит еще на несколько месяцев.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+