Суперкар Mini со средним расположением двигателя? Вы серьезно?

Куда катится этот мир? Если уже и производители небольших городских автомобильчиков стремятся представить полноценный спортивный автомобиль со средним расположением двигателя…

Комментировать
Поделиться:
Суперкар Mini со средним расположением двигателя? Вы серьезно?
 Надоело слышать о американском спортивном купе Corvette со средним расположением двигателя? Как насчет подобного автомобиля от британского Mini? Нет, в планах материнской компании BMW не было и нет (насколько мы знаем) планов на создание такого автомобиля под маркой Mini. Но это не значит, что такая идея не приходила в голову некоторым талантливым ребятам. Ребята из команды TheSketchMonkey на YouTube опубликовали ролик, на котором показан первый в истории компании Mini суперкар со средним расположением мотора. Если вы когда-нибудь задумывались над тем, как будет выглядеть этот небольшой автомобильчик с мотором V12 - смотрите.



 Посмотрите на этот видеоролик – в течении нескольких минут, на пустом экране появляется крутой суперкар в миниатюре.


   В качестве «отправной точки» для создания дизайна используется старый-добрый субкомпактный кроссовер Mini Countryman. Для начала, художник рисует на обычной бумаге эскиз этого автомобиля. И лишь после этого, берется за графический редактор Photoshop и вот тут-то и начинается самое интересное. Он берет элементы из своего эскиза – по сути реальные дизайнерские детали реального автомобиля и переносит их в программу, попутно придавая им немного другой вид. Надо сказать, что в итоге получилась довольно интересная работа, да и возможность увидеть талантливого дизайнера в действии тоже дорогого стоит. 

  Крыша получившегося суперкара взята у кабриолета Mini. Рядом с высокими, сдержанными дверными линиями находится большое впускное отверстие, чтобы теоретический V12 мог остывать. Короткая передняя часть и фары сразу напоминают серийные модели компании. 



    Не так давно, наше издание писало о том, что MINI обещает выпустить несколько новых кросс-моделей. Обратившись к популярному сегодня сегменту SUV, автопроизводитель планирует повысить интерес к автомобилям марки MINI.

В июне россияне стали чаще покупать кроссоверы и внедорожники

Наибольшее представительство в «десятке» получили корейские автомобили. Лидер продаж в этом сегменте прежний – Hyundai Creta.

Специалисты аналитического агентства «Автостат Инфо» проанализировали продажи автомобилей в кузове SUV за июнь 2019 года. За отчетный период россияне приобрели 59 418 кроссоверов и внедорожников, что на 1,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Лидером рейтинга стал корейский кроссовер Hyundai Creta – этот компактный автомобиль был продан 5 756 раз (+12,6% по сравнению с прошлым годом). На втором месте расположился «народный» внедорожник Renault Duster  за счет обновления в начале года его продажи продолжают расти. В июне официальным дилерам удалось реализовать 3 248 таких автомобиля (+4,8%).   Бронзу рейтинга получает Volkswagen Tiguan с результатом 2 728 проданных авто (+9%). Четвертое место достается французскому Renault Kaptur – (2389 шт., +12%).   Замыкает ТОП-5 корейский кросс KIA Sportage. В прошлом месяце официальным дилерам удалось реализовать 2 463 авто, что сразу на 14,3% хуже, чем годом ранее. Далее в рейтинге расположились представители отечественного автопрома – LADA Xray (2 420 полноприводная LADA 4х4 (1 724 шт, -7%). Худшую отрицательную динамику среди лидеров показал Chevrolet Niva (1 581 шт., -20%). На девятое место ворвался Nissan Qashqai – в прошлом месяце наши соотечественники приобрели 2 115 таких машин (+54%). Замыкает «десятку» Mitsubishi Outlander (2 019 продаж, +9,7%).   Напомним, что российский рынок автомобилей класса LCV ушел в «минус» по итогам первого полугодия. Самой популярной маркой у россиян по-прежнему остается отечественный ГАЗ. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+