В июне россияне стали чаще покупать кроссоверы и внедорожники

Наибольшее представительство в «десятке» получили корейские автомобили. Лидер продаж в этом сегменте прежний – Hyundai Creta.

Комментировать
Поделиться:
В июне россияне стали чаще покупать кроссоверы и внедорожники
Специалисты аналитического агентства «Автостат Инфо» проанализировали продажи автомобилей в кузове SUV за июнь 2019 года. За отчетный период россияне приобрели 59 418 кроссоверов и внедорожников, что на 1,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Лидером рейтинга стал корейский кроссовер Hyundai Creta – этот компактный автомобиль был продан 5 756 раз (+12,6% по сравнению с прошлым годом). На втором месте расположился «народный» внедорожник Renault Duster  за счет обновления в начале года его продажи продолжают расти. В июне официальным дилерам удалось реализовать 3 248 таких автомобиля (+4,8%).


  Бронзу рейтинга получает Volkswagen Tiguan с результатом 2 728 проданных авто (+9%). Четвертое место достается французскому Renault Kaptur – (2389 шт., +12%). 

 Замыкает ТОП-5 корейский кросс KIA Sportage. В прошлом месяце официальным дилерам удалось реализовать 2 463 авто, что сразу на 14,3% хуже, чем годом ранее. Далее в рейтинге расположились представители отечественного автопрома – LADA Xray (2 420 полноприводная LADA 4х4 (1 724 шт, -7%). Худшую отрицательную динамику среди лидеров показал Chevrolet Niva (1 581 шт., -20%). На девятое место ворвался Nissan Qashqai – в прошлом месяце наши соотечественники приобрели 2 115 таких машин (+54%). Замыкает «десятку» Mitsubishi Outlander (2 019 продаж, +9,7%).


  Напомним, что российский рынок автомобилей класса LCV ушел в «минус» по итогам первого полугодия. Самой популярной маркой у россиян по-прежнему остается отечественный ГАЗ. 

Lexus LX получил новый спорт-пакет

Все эти «спортивные» доработки получил внедорожник 2020 модельного года. Апгрейд вышел хоть и заметным, но чисто «косметическим».

Для трехрядного внедорожника Lexus LX 2020 теперь доступен особый тюнинг-пакет «Sport». Такой SUV получает оригинальную радиаторную решетку, расширенные бамперы, вставки из хрома и измененные наружные зеркала. Интерьер изменился менее кардинально: теперь такой премиальный внедорожник щеголяет черным потолком и  полуанилиновыми кожаными креслами, которые могут быть выполнены в одном из трех доступных цветов. Это «Black», «Cabernet» и эксклюзивный «Moonlight White». Также LX Sport получает стандартную комплектацию «Luxury». От нее ему достались сиденья с обогревом и вентиляцией, автоматический 4-зонный климат-контроль, а также система объемного звучания «Mark Levinson» сразу с 19-ю динамиками.  В списке доступных опций – руль с обогревом, головной дисплей, беспроводная зарядка для гаджетов, подсветка дверей и легкосплавные колесные диски на 21 дюйм. Не обошлось и без целого ряда популярных сегодня электронных «помощников».   По технической части новшеств нет: под капотом спортивного Lexus LX  стандартный 5,7-литровый V8 мощностью 383 л.с., сочетающийся с восьмиступенчатым «автоматом» и системой полного привода. Известно, что стоимость LX с пакетом «Sport» будет начинаться с отметки в 99 300 долларов (6,3 млн в переводе на наши деньги).   Напомним, ране компанияLexus показала обновленный внедорожник GX с «пакетом» для бездорожья. Такой SUV отличают изготовленная на заказ радиаторная решетка,  более агрессивный обвес и др. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+