Заметно упали продажи на рынке б/у авто

Как удалось выяснить, за первые пять месяцев текущего года было продано чуть менее ста тысяч авто с пробегом Е-сегмента.

Комментировать
Поделиться:
Заметно упали продажи на рынке б/у авто
Замечено, что в общем продажи авто на вторичном рынке уменьшились на 17%. Это связано со значительным падением продаж автомобилей Toyota с пробегом. Тем не менее, японский бренд по-прежнему сохраняет лидерство в сегменте. Так, за первые пять месяцев 2019 года было приобретено около 28 тысяч авто этой марки. Этот результат на 32% в меньшую сторону отличается от прошлогоднего.

Второе место по продажам досталось Mercedes-Benz. Продано 14 тысяч машин бренда, но в прошлом году эта цифра была лишь на 2% выше. На третьей строчке рейтинга находится BMW. Продажи баварцев составили 12 тысяч единиц, что всего на 3% меньше результатов 2018 года.

Следом идут Audi и Nissan с ещё меньшим количеством продаж. 

бу.jpg

Не так давно мы публиковали мнение экспертов о трудностях в продаже китайского авто на вторичном рынке.

Audi представила хэтчбек A1 во внедорожном исполнении Citycarver

Это все, что вам нравится в новой версии хэтчбека А1, плюс несколько дополнительных сантиментов дорожного просвета. Первые поставки запланированы на осень этого года, а информации о ценах пока что нет.

 Мы знали, что это произойдет – что немецкая премиальная компания представит внедорожную версию своего компактного хэтчбека А1. Только раньше, мы думали, что машина получить приставку Allroad, как и все подобные модели автопроизводителя. Тем не менее, Audi назвала свою новинку Citycarver и описывает ее как «самую прогрессивную» модель в линейке A1, которая чувствует себя как дома «в городе, на проселочных дорогах и шоссе, и даже на слегка пересеченной местности».    Основанный на A1 Sportback, новый «высокогорный» хэтчбек из Ингольштадта имеет длину в 4,04 метра и оснащен «поднятой» подвеской с дополнительным дорожным просветом в 35 мм. Колесные диски большего размера по сравнению со стандартными версиями, начинаются с 16 дюймов и заканчиваются 18 дюймами, добавляют еще несколько миллиметров к высоте подвески.   Внешний дизайн отличается традиционными элементами для бездорожья, такими как дополнительная алюминиевая обшивка кузова, модернизированные колесные арки и боковые пороги контрастного черного цвета, а также фирменная решетка радиатора Singleframe, которая очень напоминает аналогичные элементы экстерьера у настоящих кроссоверов Q-семейства. Audi продаст вам A1 Citycarver в девяти цветах кузова с двумя контрастными вариантами крыши.   Audi не раскрывает подробностей о составе моторной гаммы A1 Citycarver. Скорее всего, новинка получит 1,4-литровый четырехцилиндровый турбодвигатель мощностью 200 лошадиных сил. Базовый трехцилиндровый агрегат мощностью 95 л.с. также доступен для обычного A1.   Немецкий автопроизводитель начнет продажи нового A1 Citycarver в Европе с августа этого года, первые поставки запланированы на осень 2019 года. Информация о ценах пока недоступна.     Не так давно, наше издание писало о том, что в сети появились первые изображения нового Audi Q5. Уже в следующем году на рынок должна выйти рестайлинговая версия кроссовера Audi Q5. Пока же компания продолжает тестовые испытания прототипа в плотном камуфляже. Но это не помешало дизайнерам представить, как будет выглядеть серийный вариант.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+