Когда в России ждать обновленный Mitsubishi ASX?

Цены и комплектации новинки пока держатся в секрете, зато дата появления ASX на авторынке РФ уже намечена – дилеры получат авто в первой половине 2020-го.

Комментировать
Поделиться:
Когда в России ждать обновленный Mitsubishi ASX?
Обновленный Mitsubishi ASX, который после рестайлинга заметно «посвежел», стал технологичнее и лишился двух неактуальных моторов, сегодня уже продается в Европе. Порталу «Авто.Вести» удалось выяснить, что этот SUV  доберется до нашей страны. Произойдет это в первой половине 2020 года. О ценах и комплектациях Mitsubishi ASX для России станет известно позднее. А пока же напомним, как изменился этот компактный кроссовер после апгрейда.


Внешние изменения коснулись решетки радиатора, головной оптики, капота, а также переднего бампера, который теперь обзавелся вертикальными блоками светодиодных огней -поворотники и противотуманки и др. Также в палитре этого компакт-кросса появились новые оттенки: «Red Diamond», «Sunshine Orange» и «Oak Brown».

 Кроме этого, кроссовер получил монитор покрупнее, а также навигацию с возможностью доступа к дорожной информации в режиме «online». Производитель позаботился и о приложении, которое транслирует на смартфон  информацию о текущем состоянии автомобиля. 

 Напомним, европейцы получили двухлитровый 150-сильный мотор, который сменил прежний 1,6-литровый мощностью 117 лошадиных сил. Пару ему составляет либо 5МКПП, либо вариатор. Полный привод здесь - опция. 



 А тем временем стало известно, что до конца года в Россию приедет новый KIA Cerato GT-Line. Такое авто получит целый ряд внешних доработок. 

BMW будет использовать ещё больше ресурсов, чтобы собирать аккумуляторы в США

В ближайших планах BMW Group увеличение в два раза мощностей на производстве аккумуляторов. Завод базируется в Южной Каролине.

 Конкретное место расположения производства - Спартанбург. Там же осуществляется сборка BMW X5 и Х3. Именно для них предназначаются аккумуляторы. Чтобы расширить производство, компании придётся вложить в него около десяти миллионов долларов.  Такое решение руководство компании объяснило повышающимся спросом. Батареи четвёртого поколения в разных модификациях будут использоваться при сборке. На этом заводе производство аккумуляторов осуществляется ещё с 2015 года. За весь период инженерам удалось создать более сорока пяти тысяч аккумуляторов.   Не так давно мы сообщали, что BMW готовится к выпуску одного из самых практичных своих кроссоверов. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+