Обновленный кроссовер Dongfeng 580 Pro обзавелся большим сенсорным экраном

Китайский автопроизводитель подробно рассказал о технических характеристиках новинки.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный кроссовер Dongfeng 580 Pro обзавелся большим сенсорным экраном
Китайская компания Dongfeng подготовила к выходу на рынок новую версию кроссовера Dongfeng 580 с индексом Pro. Изменения коснулись как внешнего вида, так и оформления салона. Но главной особенностью автомобиля стала полностью новая и прогрессивная система управления. В экстерьере авто стоит отметить новую радиаторную решетку  и измененные бампера. Модернизация коснулась также ходовых огней.


В салоне автомобиля находится огромная сенсорная панель, предназначенная для управления всеми системами автомобиля, включая навигационную, мультимедийную, управление климатом и даже управление приборной панелью. 

 Диагональ экрана составит 15,3”, что обещает сделать использование как никогда удобным и позволит водителю сохранять постоянную концентрацию на дороге. Длина обновленного кроссовера составит 4 680 мм, ширина – достойные 1 845 мм, а высота – 1 715 мм. Заявлено, что колесная база составит 2 780 мм, а клиренс 200 мм. Новый Dongfeng 580 Pro будет продаваться с единственным вариантом двигателя – 1,5-литровый турбомотор с отдачей 150 «лошадок». Работать силовая установка будет в паре с вариатором. О полном приводе речи не идет даже в качестве опции. Уже в базовой комплектации автомобиль оснащается большим количеством электронных помощников – контроль давления в шинах, камеры с обзором 360 градусов, система курсовой устойчивости и кнопка Start/Stop. Стоит отметить, что нынешний Dongfeng 580 уже несколько раз привозили в Россию, но в продажу он так и не поступил. По предварительным данным цена на новинку в Китае стартует с отметки 89 900 юаней, что составляет 820 000 в рублевом эквиваленте.



  Напомним, что представители компании Dongfeng объявили о старте производства электропикапов. На данный момент речь идет о двух моделях, одна из которых очень похожа на Nissan Navara.

24 Июля, 2019 г.

В Москве перевернулся грузовик с химикатами

Машина перевозила порядка 21 тонны сыпучего материала для очистки сточных труб. Водитель не пострадал, сообщили в пресс-службе ГИБДД.

 Дорожно-транспортное происшествие произошел около 05:30 на 31 километре МКАДа. Здесь опрокинулся в кювет грузовой автомобиль с, предположительно, сульфатом алюминия-аммония. Причину инцидента в ведомстве не назвали. Проводится проверка. Практически все содержимое перевозчика рассыпалось по проезжей части. Последствия аварии устраняли оперативные службы. Никто из людей травм не получил.    Отметим, что данный материал не несет опасности для жизни человека. Применяется не только для очистки труб, но и как пищевая добавка Е523, а в медицине как кровоостанавливающее средство.  Напомним, что вчера в Уфе иномарка подрезала автобус. Пострадали два пассажира маршрутки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+