В Перми упали продажи новых автомобилей на 10%

За первые шесть месяцев 2019 года всего было продано чуть более 5 000 новых автомобилей в этом регионе. Как и в большинстве городов лидером рынка остается АвтоВАЗ.

Комментировать
Поделиться:
В Перми упали продажи новых автомобилей на 10%
 Отечественное агентство аналитики и статистики «АВТОСТАТ» сообщает о резком снижении продаж новых автомобилей в Перми. По результатам прошедшего полугодия продажи упали на 10% относительно прошлого года с аналогичным отчетным периодом. Всего было продано немного болеем 5 000 автомобилей, из которых 28,9% приходится на автомобили LADA.

 На втором и третьем местах находятся автомобили брендов KIA (11.7%) и Renault (10.8%). Суммарно, на тройку лидеров приходится 51,4% всех продаж. Стоит также отметить, что дилеры рассчитывают нагнать годовой результат во втором полугодии, хотя сделать это будет сложно.

Вторичный рынок также показал отрицательную динамику. Покупательская способность россиян продолжает падать, а стоимость автомобиль показывает стабильный рост.



 Тем временем на российский рынок выходит новый китайский кроссовер Brilliance V3. Компания наконец решила увеличить модельную линейку на отечественном рынке в два раза.

Новый внедорожник Suzuki XL6 рассекретили до официальной премьеры

Новинка получила оригинальную внешность, хороший набор доступных опций и пока единственный 104-литровый «атмосферник».

Компания Suzuki готовится презентовать свой новый Suzuki XL6: день «Х» состоится уже совсем скоро, поскольку 21 августа стартуют продажи новинки. Однако пользователи Сети могут познакомиться с внешностью нового внедорожника уже сейчас: фото авто без какого-либо камуфляжа есть в свободном доступе. Напомним, новинка не похожа на легендарный Suzuki XL7, несмотря на перекличку в названиях. В ее основу легла моноприводная платформа компактвэна Ertiga Cross, а в салоне уместилось три ряда кресел. От «донора» новинка отличается новой радиаторной решеткой, увеличенным дорожным просветом и рейлингами на крыше. Также производитель снабдил Suzuki XL6 переработанными бамперами, атлетичными колесными арками и пластиковой защитой порогов.  Размеры авто практически не изменились. А за его работоспособность отвечает полуторалитровый «атмосферник» мощностью 104 л.с., сочетающийся с 5МКПП. Со временем покупателям предложат и версию с четырехступенчатым гидромеханическим «автоматом». Новинка имеет достаточно богатый перечень оснащения, а его предварительная стоимость в Индии  варьируется в диапазоне 1 млн – 1,2 млн рупий (913 000 - 1 090 000 рублей).   А тем временем, не дожидаясь официальной премьеры, во всей своей красе предстала китайская версия Hyundai Solaris. Новинку «рассекретил» китайский Минпром.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+