Новости в мире / 22 Июля, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

УАЗ «ПАТРИОТ» меняется к лучшему: рестайлинг и новый мотор


Говорят, УАЗ готовится к обновлению «ПАТРИОТА» и сейчас появились первые подробности из официальных источников. Новинка получит пересмотренный дизайн и новый дизельный мотор от Ford Transit.

 Бельгийский официальный дилер УАЗ на своей страничке в FaceBook опубликовал интересную информацию.  По их словам, Ульяновский автомобильный завод планирует обновить внедорожник «ПАТРИТОТ» и автомобиль 2020 модельного года. Компания будет сотрудничать с концерном Ford и начнет устанавливать 2,2-литровый дизельный мотор от модели Transit. Подробностей пока нет, но в оригинале он предлагается в нескольких вариантах мощности: 100, 125, 136 л.с.


По теме





 «УАЗ планирует изменения для Патриота MY2020. Ожидаются изменения в кузове и раме. Благодаря партнерству с Ford Sollers, снова появится новая дизельная версия, использующая тот же самый турбодизель 2.2, который использовался в Ford Transit. Будет ли дизельная версия только для российского рынка, или будет экспортироваться, пока неизвестно. Мы будем держать вас в курсе событий.» - говорится на страничке «УАЗ Бельгия».

Но в первую очередь мы ожидаем появления «ПАТРИОТА» с новой автоматической трансмиссией на шесть ступеней. Внедорожник будет оснащаться трансмиссией от Punch Powertrain (Франция), а также 
модернизированным двигателем ЗМЗ Про с мощностью до 150 лошадиных сил.



 Тем временем УАЗ готовится к выпуску новой версии УАЗ «ПРОФИ» с удлиненной грузовой платформой. Модель прибавит около метра в длину.