Новости в мире / 18 Июля, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

АвтоВАЗ уходит в отпуск на три недели


Компания остановит производство уже 22 июля. Это плановое ежегодное мероприятие, в рамках которого проводится ремонт и модернизация производственной площадки. Перебоев с поставками авто не будет.

 Пресс-служба АвтоВАЗа сообщила о плановом корпоративном отпуске, который пройдет с 22 июля по 11 августа (на три недели). В ходе отпуска конвейер будет полностью остановлен, но складских запасов новых автомобилей хватит на обеспечение рынка.


По теме





 «В настоящее время компанией подготовлен достаточный запас товарных автомобилей, который обеспечит наличие всех моделей в дилерской сети Lada», — подчеркнули в АвтоВАЗе. Дополнительно сообщается, что в рамках отпуска будет проведена модернизация и ремонт оборудования.

В июле АвтоВАЗ уже останавливал производство из-за проблем с поставками комплектующих. Выпуск автомобилей был остановлен на несколько дней и не повлиял на доступность машин в автосалонах.



 Тем временем АвтоВАЗ встретил около 20 тыс. гостей на дне открытых дверей. 6 июля 2019 года прошло традиционное мероприятие накануне дня рождения отечественной компании.