Новости в мире / 18 Июля, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Продажи УАЗа в июне взяли курс на рост


После майского падения спроса на продукцию Ульяновского автозавода июньский рост, пусть и небольшой, можно считать началом позитивной тенденцией. Получит ли она развитие – покажет новая статистика.

По итогам майских продаж УАЗ отечественные аналитики заговорили о резком падении объемов реализации ульяновских автомобилей.  Тогда зафиксированный спад спроса достиг отметки в 32 процента.  В следующем месяце марке удалось немного наверстать упущенное: в июне продажи новых авто с логотипом «УАЗа» выросли на один процент (к июню 2018-го). Это эквивалентно 3 140 новым легковым и коммерческим автомобилям, пишет «АВТОСТАТ». 

По теме







В целом же за первые шесть месяцев текущего года россияне приобрели 16 790 «УАЗов», что на четыре процента ниже прошлогоднего результата. Доля марки на российском рынке сегодня составляет два процента.



 А тем временем европейские продажи LADA сократились практически на четверть. В прошлом месяце в Европе удалось продать только 404 автомобиля, что продемонстрировало резкое падение спроса - на 27,9%.