Новости в мире / 17 Июля, 2019 г. автор: Ксения Казеева

В России завершились продажи седанов Nissan Almera


У российских дилеров почти не осталось седанов Nissan Almera тольяттинской сборки. Их производство завершилось еще осенью прошлого года.

В России распродали почти все седаны Nissan Almera, производство которых прекратилось в Тольятти еще в октябре 2018-го.  Об этом пишет портал Wroom.ru, добавляя, что несколько экземпляров еще остались в отдельных региональных слонах. Этот седан в свое время создавался специально для России. Кузов Almera позаимствовала у японской модели Bluebird Sylphy образца 2005 года, а вот ходовая часть и внутреннее убранство седану достались от Renault Logan.

По теме







Так, в движение Nissan Almera приводил 1,6-литровый 102-сильный бензиновый мотор, работающий в паре с МКПП или автоматической коробкой на четыре ступени.

 С декабря 2012-го эти седаны сходили с конвейера Волжского автозавода, где они соседствовали на линии с другими моделями платформы B0. Весной 2013-го модель появилась в продаже. В то время за такой седан приходилось отдавать 429 тысяч рублей. Последние авто стоили уже от 688 тысяч. Выводя модель на российский авторынок, компания Nissan намеревалась ежегодно продавать 70-75 000 таких «Альмер». Однако реальные цифры оказались ниже. Лучшим для модели стал 2014-й год, когда дилерам удалось реализовать 46 000 седанов. Позднее спрос на модель сократился до 15 000 единиц. 



 Напомним, ранее стало известно, что в России окончательно завершились продажи кроссоверов марки SsangYong. Последние экземпляры таких SUV нашли своих владельцев этой весной.