Новости в мире / 16 Июля, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Mercedes откажется от производства пикапа Mercedes X-Class


И это несмотря на то, что модель просуществовала всего два года. Сокращая модельную линейку, а, следовательно, и расходы, концерн Daimler собирается поднять свою прибыль.

Долгожданный пикап Mercedes-Benz X-Class пополнил модельный ряд немецкой марки в 2017-ом году. С момента выхода новинки на рынок ее продажи не дотягивали до тех цифр, которые прогнозировал сам автопроизводитель. Так, в 2018-ом покупатели из Европы, Австралии и Южной Африки приобрели всего 16 700 таких пикапов. Такие скромные показатели эксперты связывают с высоким ценником (который явно проигрывает прайсам основных конкурентов), а также целым рядом отзывных кампаний, стартовавших почти сразу после официального начала продаж.

По теме







Теперь же издание «Automotive News» пишет о том, что производство пикапа Mercedes X-Class будет прекращено. По данным СМИ, на таком решении настаивает родительский концерн Daimler, в который входит Mercedes-Benz. Главная причина – серьезное сокращение прибыли.

 А пока же этот премиальный пикап сходит с конвейера предприятия Nissan в Барселоне. Такая «прописка» объясняется тем, что пикап от Mercedes-Benz разделил платформу с японским пикапом Nissan Navara. 



 А тем временем в Сети появились «свежие» рендеры пикапа BMW X7. К сожалению, по оценкам экспертов, шансов выйти в серию у такого авто практически нет. Да и само руководство марки считает производство пикапа экономически нецелесообразным.