Новости в мире / 16 Июля, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Новая Mazda 3 добралась до России


Модель получила современные экономные моторы, электронные системы безопасности, адаптивный круиз и семь подушек безопасности. А вот ценник практически догнал старшую модель «шестерку».

 В России прошло представление новой Mazda 3. Автомобиль пока доступен только в кузове хэтчбека с минимальной стоимостью от 1,5 млн рублей. Конечно, дизайн уже не являлся тайной, но интересно, что российская версия сохранила все технические новинки. Под капотом будет установлена линейка моторов из семейства SkyActive-G рабочим объемом 1,5 и 2,0 литра.


По теме





 Мощность российской «Тройки» составит 120 и 150 лошадиных сил с моторами 1,5 и 2,0 литра соответственно. В паре с ними предлагается механическая трансмиссия на шесть ступеней и современный «автомат». К сожалению, к нам приедут только переднеприводные версии.

Автомобиль можно будет приобрести в девяти варианта цвета и трех комплектациях: Drive, Active и Supreme. Цены на новинку начинаются от 1 490 000 рублей. За топовую версию придется отдать 1 683 000 рублей.



 Напомним, что совсем скоро Mazda запустит европейские продажи нового кроссовера CX-30. В преддверии этого события руководство японской марки решило «рассекретить» моторную линейку новинки.