Новости в мире / 16 Июля, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Обновленный кроссовер Honda CR-V становится бестселлером


Кроссовер Honda CR-V пользуется ажиотажным спросом: эта модель сумела попасть в ТОП-3 самых популярных в Китае SUV, чего не случалось уже пять лет.

В компании Honda рассказали об июньских продажах. Выяснилось, что в прошлом месяце абсолютным бестселлером японского бренда стал обновленный кроссовер Honda CR-V. Например, в Китае новинка впервые за пять лет вошла в «тройку» самых востребованных в стране SUV. Такому головокружительному подъему способствовали продажи, перешагнувшие отметку в 21 000 экземпляров. Это выше результатов Nissan X-Trail и Toyota RAV4.

По теме







Эксперты портала «Autohome» связывают возникший вокруг новинки ажиотаж с грамотным маркетингом и появлением более бюджетных комплектаций.

 Напомним, рестайлинговый Honda CR-V отличается от своего предшественника новыми бамперами, модернизированной головной оптикой и измененными «противотуманками», а также задними фарами с новой начинкой. При отделке салона обновленного кроссовера использовали более качественные материалы. А вот по технической части обошлось без изменений.

 В движение новый CR-V приводит либо двухлитровый бензиновый «атмосферник» с отдачей 150 л.с., либо полуторалитровый 183-сильный турбомотор. Оба они сочетаются с вариатором CVT, а вот привод предполагает выбор – передний или полный. Шумоизоляция у такого кроссовера стала лучше, а все его комплектации теперь оснащаются цифровой приборной панелью. 



 А тем временем в компании Renault прогнозируют ажиотажный спрос на новый Renault Triber. Индийские автомобилисты получат доступ к новинке уже в начале августа.