Эксперт посоветовал концернам снизить качество автомобилей

По европейским аналитическим данным, средний срок службы нового автомобиля продолжает расти. Соответственно – это снижает прибыль концернов, что может привести к кризису в отрасли.

Комментировать
Поделиться:
Эксперт посоветовал концернам снизить качество автомобилей
 Британский аналитик и эксперт Майк Резерфорд предложил снизить качество новых автомобилей. Об этом он сказал в своем интервью с изданием Auto Express. По его словам, современные автомобили избыточно надежны, что усложняет реализацию новой продукции. Рынок уже перенасыщен, и требуются адекватные меры.

 Так, по данным аналитика, автомобили периода с 2000 по 2010 года намного надежнее предшественников. Если в начале нулевых средний срок владения ТС в Британии составлял 6,5 лет, то сейчас он вырос до 8 лет. Если взять статистику по Европе и Америке, то там цифры еще внушительнее – 11,1 и 12 лет соответственно.

 По мнению Резенфорда, если концерны не примут меры, то многие из них не выдержат падения продаж и уйдут в историю. Чтобы исправить ситуацию, производителям необходимо увеличить привлекательность приобретения нового автомобиля акциями и скидками.

Также есть смысл в уменьшении качества, что позволит снизить стоимость моделей.



 Тем временем эксперты выяснили о каком автомобиле мечтают россияне. Судя по представленным данным люди хотят себе внедорожник или кроссовер с полным приводом.

УАЗ «Буханка» выйдет в новом цвете

Компания официально сообщила об опциональной возможности окраски автомобиля в оранжевый цвет. Правда это будет возможно только для версии «Трофи», и пока анонс прошел только в бельгийском подразделении.

 На официальной страничке компании УАЗ в Бельгии прошел анонс новой опции для экспедиционной версии «Буханки». Почему этого анонса не было в России пока неизвестно. Возможно опция будет доступна только на местном рынке из-за востребованности. Оранжевый цвет будет доступен за дополнительную плату.  «Согласно новому списку дополнительных опций, УАЗ «Буханка» теперь будет доступна в матово-оранжевом цвете. Вслед за «Патриотом» и «Хантером» клиенты уже могут заказать модель в экспедиционном цвете». – говорится в сообщении.  Напомним, что экспедиционная «Буханка» оснащается 2,7-литровым бензиновым мотором с мощностью до 112 лошадиных сил. В паре с ним установлена механическая трансмиссия на пять ступеней и система полного привода. В России комплектация «Трофи» стоит от 840 000 рублей.  Ранее УАЗ напомнил о «Буханке» для нужд телевидения. Модель представляет собой компактную передвижную студию.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+