Эксперты назвали десятку самых популярных автомобилей по онлайн-продажам

В сравнении с прошлым годом, теперь в рейтинге не осталось ни одного автомобиля отечественного производства. Абсолютным лидером продаж через интернет стала Hyundai Solaris.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты назвали десятку самых популярных автомобилей по онлайн-продажам
 Ассоциация европейского бизнеса представило информацию по онлайн продажам в первом полугодии на российском рынке. В сравнении с аналогичным отчетным периодом за 2018 год уровень спроса на авто через интернет вырос на 39%. За шесть месяцев было подано более 8 000 автомобилей, а оборот составил 12,7 млрд рублей (+42%). Помимо роста уровня спроса, за этот год выросло и количество городов с подобной услугой, расширилась модельная линейка, увеличилось количество дилеров (до 565), а также выросло количество выставленных автомобилей до 60 тыс. единиц от 39 брендов.

 «Сегмент интернет-торговли автомобилями имеет огромный потенциал, который, благодаря постоянному вовлечению в него всё новых и новых игроков, реализуется очень быстрыми темпами, — отмечает генеральный директор Autospot.ru Дмитрий Андреев. — Уже сегодня, в частности через нашу площадку, совершается 1% всех продаж автомобилей в стране, а через два года мы рассчитываем на пятикратный рост этого показателя».

К сожалению, отечественные бренды в онлайн-продажах не вошли даже в десятку самых популярных, несмотря на полное превосходство АвтоВАЗа на отечественном рынке. Так, самым популярным оказался седан Hyundai Solaris, на втором месте находится Hyundai Creta.



 Тем временем эксперты представилиТОП-5 самых популярных автомобилей за 2 млн рублей. Лидером в этом ценовом сегменте стал японский бизнес-седан Toyota Camry.

В KIA определились с датой начала приема заказов на KIA Seltos

Заказать новый компактный кроссовер смогут индийские автомобилисты. Сделать это можно будет с помощью онлайн-бронирования или же в салоне дилера.

Компания KIA назвала своим индийским дилерам дату официального старта приема предзаказов на новый компактный кроссовер KIA Seltos. Произойдет это уже на седеющей неделе – 15 июля. Все желающие приобрести компакт-кросс могут оформить заявку через Интернет или же наведаться в автосалон. Напомним, ранее часть дилеров уже начала неофициально собирать первые заявки на Seltos от своих клиентов. С прайсами на новинку индийских автомобилистов обещают познакомить 22 августа. Сразу после объявления ценников ожидаются первые поставки KIA Seltos.  Клиентам в Индии предложат дизельные и бензиновый версии нового компакт-кросса. Seltos на дизтопливе получит две комплектации HTE и HTX +.Столько же модификаций будет и у бензинового Seltos - GTK и GTX +.  Версии с приставкой «плюс» будут отличаться от базовых 10,25-дюймовым тачскрином, головным дисплеем, аудиосистемой Bose,  камерой кругового обзора, разноцветной фоновой подсветкой, а также люком в крыше и передними креслами с охлаждением.   В моторную линейку индийского Seltos войдут полуторалитровый бензиновый мотор с шестиступенчатой «механикой» или вариатором, дизель на  1,5 литра, работающий с 6МКПП или гидротрансформатором с таким же количеством ступней, а также  1,4-литровый бензиновый турбомотор, сочетающийся 6МКПП или 7АКПП. Последний силовой агрегат, к слову, будет доступен только для спортивной версии GT-Line. Помимо этого, производитель приготовил для новинки богатую палитру цветов кузова. При желании можно приобрести авто и с двухцветным оформлением.   А тем временем независимые дизайнеры представили новый KIA Seltos в образе «злого» кроссовера с ярко выраженными внедорожными чертами. Над любопытным рендером потрудились ребята из SRK Designs.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+