За пять лет стоимость новых автомобилей в России выросла более чем на 60%

Именно с 2014 года стоимость на новые автомобили резко взлетела. Это было связано с резкой девальвацией рубля, пересмотру цен компаниями с увеличившимся риском, а в 2019 году изменилась ставка НДС.

Комментировать
Поделиться:
За пять лет стоимость новых автомобилей в России выросла более чем на 60%
 Отечественное агентство аналитики и статистики «АВТОСАТ» сообщила о размерах подорожания автомобилей в России. По их информации, с 2019 года средний рост ценника составил 60%. И в первую очередь это было связано с изменением курса валют, далеко не в пользу рублю. Разумеется, кроме пересмотра рублевых ценников, компании задумались об увеличившихся рисках инвестирования, что также сказалось на стоимости автомобилей.

 «Напомним, что цены на новые автомобили начали активно расти с осени 2014 года. Это в первую очередь было связано с девальвацией рубля по отношению к основным мировым валютам». – Сообщает ведомство.

 Еще одним фактором стало изменение ставки Налога на добавленную стоимость с 18% до 20% в начале 2019 года.

За это время в России стоимость автомобилей выросла еще на 10%. Средневзвешенная стоимость нового автомобиля сейчас составляет 1 518 700 рублей. Годом ранее этот показатель составлял 1 383 000 рублей.



 Тем временем в России подорожали дизельные Volvo CX40. По словам аналитиков в России подорожали все комплектации шведского кроссовера с дизельным мотором D3 и D4.

Hyundai Tucson для России оснастят новым мотором

На модификацию с новым бензиновым двигателем под капотом уже получено ОТТС. Такой силовой агрегат будет работать с 6АКПП и системой полного привода.

Hyundai собирается пополнить моторную линейку Tucson в России новым силовым агрегатом. Об этом со ссылкой на ОТТС, опубликованное в базе «Роспатента», сообщает «Российская газета». Такая модификация будет оснащаться новым 2,4-литровым бензиновым мотором мощностью 184 л.с. Пару ему составит шестиступенчатый «автомат». Также такому Hyundai Tucson полагается система полного привода.  Напомним, сегодня россиянам предлагают кросс, за работоспособность которого отвечает один из двух бензиновых моторов на 1,6 и два литра с отдачей в 177 и 150 лошадиных сил соответственно. Более мощный турбомотор T-GDI сочетается с семиступенчатым «роботом», а вот пару «атмосфернику» составляет либо «механика», либо классическая автоматическая КП на шесть ступеней.  Помимо этого, для покупки доступен кроссовер с 185-сильным дизелем на два литра. Пару ему составляет восьмиступенчатый «автомат». За самый доступный Hyundai Tucson в салоне дилера придется оставить 1 499 000 рублей.  Напомним, ранее мы сообщали о том, что новый Cadillac Escalade оснастят мотором от «заряженного» Corvette. Его мощность еще не анонсировалась. На Chevrolet Corvette, к примеру, он выдает 659 лошадиных сил.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+