Новый Cadillac Escalade оснастят мотором от «заряженного» Corvette

Дебют внедорожника пятого по счету поколения намечен на будущий год. Динамические характеристики нового мотора для Escalade пока держатся в секрете. На Corvette, к примеру, он выдает 659 лошадиных сил.

Комментировать
Поделиться:
Новый Cadillac Escalade оснастят мотором от «заряженного» Corvette
Следующее поколение полноразмерного внедорожника Cadillac Escalade может обзавестись «заряженной» версией с мотором от Chevrolet Corvette Z06. По словам инсайдеров, этот проект был одобрен еще при бывшем президенте марки Йохане де Найсоне, который оставил этот пост в прошлом году. Так, портал «Muscle Cars And Trucks», ссылаясь на собственные источники, сообщает, что «заряженный» Escalade получит V8 LT4 на 6,2 литра с компрессором.


Такой же силовой агрегат сегодня приводит в движение Chevrolet Camaro ZL1 и Corvette Z06. Его мощность для Cadillac Escalade еще не анонсирована. Напомним, у купе этот параметр составляет 659 л.с.

 Вероятно, новинка получит также 4.2 V8 с двумя турбинами, который разрабатывался исключительно для продукции Cadillac. Он дебютировал еще в 2018-ом на седане CT6 V: здесь его отдача составляла 557 л.с. Пятое поколение Cadillac Escalade встанет на платформу GMT T1XX, специально создававшуюся для больших внедорожников и полноразмерных пикапов. На этой «тележке», к слову, базируется актуальный Chevrolet Silverado. 



 А тем временем в компании Opel рассказали о бензиновых моторах для новой Corsa 2020 модельного года. Opel Corsa шестого поколения называют главной  премьерой этого года. 

Changan CS35 Plus для России получит оцинкованный кузов

Информацию об оцинкованном кузове подтвердили в представительстве бренда. Как это повлияет на срок заводской гарантии, пока не известно.

Еще на прошлой неделе стало известно, что компания Changan получила ОТТС на кроссовер Changan CS35 Plus. Этот SUV, согласно тексту документа, будет поставляться к нам из родного Китая. Накануне же СМИ удалось узнать новою подробность о будущей новинке: новый Changan не будет ржаветь. И все благодаря оцинкованному кузову. Об этом порталу «Китайские автомобили» сообщили в представительстве компании. Срок гарантии на состояние кузова и лакокрасочного покрытия пока не называется – специалисты еще работают над этим вопросом. При этом отмечается, что никакой дополнительной обработки от коррозии проводить не планируют.  Напомним, Changan CS35 Plus является вторым поколением одноименного кроссовера, с которым россияне познакомились еще пять лет назад. Кросс первого поколения на российском авторынке, как говорится, «не выстрелил». Он разошелся в количестве всего 5 тысяч экземпляров, после чего был отправлен для модернизации на родину.  Со сменой поколений Changan CS35 Plus заметно подрос. Россиянам предложат кросс с прежним 1,6-литровым «атмосферником» мощностью 117 лошадиных сил, сочетающимся с 5МКПП или автоматической коробкой на шесть ступеней от Aisin. Привод  - исключительно передний. Что касается комплектаций, то их будет всего две: «Comfort» с двумя подушками безопасности, кондиционером и кожаным рулем, а также «Luxury». Здесь «базовый» набор дополняют климат-контроль, водительское сиденье с электроприводом, система бесключевого доступа в салон и камера заднего вида.  О прайсах на новинку станет известно ближе к началу продаж. Ожидается, что Changan CS35 Plus доберется до России уже в конце июля-начале августа.   А тем временем стало известно, что пикап Jeep Gladiator получит 260-сильный дизельный двигатель V6. В продаже такой «Гладиатор» появится не раньше 2020 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+