Новая программа Green NCAP сравнила чистоту электрокара и дизельного автомобиля

С весны этого года ассоциация Euro NCAP (самые известные краш-тесты) запустила новую программу Green NCAP. Из последней серии тестов выделился дизельный Mercedes-Benz C200 d 4Matic с удивительной чистотой выхлопа.

Комментировать
Поделиться:
Новая программа Green NCAP сравнила чистоту электрокара и дизельного автомобиля
 Судя по всему, о дизельных автомобилях еще рано забывать. Новая программа Green NCAP провела тщательное тестирование пяти самых разных моделей: Nissan Leaf, Audi A4 Avant g-tron на метане, бензиновый Opel Corsa, а также дизельные Renault Scenic и Mercedes-Benz C200 d 4Matic. Оценочная система строится на чистоте выхлопа и энергетической эффективности. В итоговом результате ставится до пяти звезд.

 В испытаниях по чистоте выхлопа абсолютным лидером стал электрический Nissan Leaf (что не удивительно), но аналогичные 10 балов за чистоту получил и дизельный Mercedes-Benz C200 d 4Matic. Эксперты отметили, что модель оснащена новой и современной системой очистки выхлопа.  По энергетической эффективности Nissan Leaf не лидер и получил 8,5 балла, а «Мерс» оценили на 5,3 балла. В итоге модели получили пять и три звезды соответственно в итоговом результате.

Audi A4 Avant g-tron заработал 8,7 и 4,7 балла (три звезды), Renault Scenic – 8,6 и 5,9 балла (три звезды), а Opel Corsa предыдущего поколения – 9,0 и 6,0 балла (четыре звезды).



 Также отметим — по предварительным исследованиям экспертов банка UBS AG концерны недополучат прибыль в размере 7,4 млрд евро в результате введения Евросоюзом новых норм по выхлопам углекислого газа.

Составлен список самых выгодных пятилетних кроссоверов

Эксперты выяснили, какие модели наименее подвержены  потере в стоимости за пять лет эксплуатации. Как оказалось, Toyota RAV4 в пятилетнем возрасте может стоить больше, чем стоил пять лет назад.

 Аналитическое и статистическое агентство «АВТОСТАТ» продолжает масштабный анализ вторичного рынка. На этот раз они решили найти наиболее выгодный пятилетний кроссовер с самой большой остаточной  стоимостью. «Подопытными кроликами» стали модели: Kia Sportage, Mazda CX-5, Mitsubishi Outlander, Nissan X-Trail, Toyota RAV4 и Volkswagen Tiguan, купленные  в апреле 2014 года. Их изначальная стоимость сравнивалась с рыночным ценником за апрель 2019 год.  Лидером рынка оказалась Toyta RAV4, его остаточная стоимость, в зависимости от комплектации, может составлять от 88,7% до 107,7%. То есть, владелец пятилетнего автомобиля имеет шанс продать его дороже, чем покупал. На втором месте оказалась Mazda CX-5 с результатами в 8037-99% остаточной стоимости, а тройку лидеров замыкает Kia Sportage с показателем 82,2–92,3% от первоначальной стоимости. На четвертом и пятом местах находятся Nissan X-Trail (66,8% - 84,4%) и Mitsubishi Outlander (77.1%-82%). Последним из проверяемых стал Volkswagen Tiguan с результатом – 72,2%-79,6%.  Тем временем эксперты провели онлайн опрос среди 9 500 респондентов, с целью выяснения «идеального» автомобиля для российского потребителя.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+