Новости в мире / 12 Июля, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Составлен список самых выгодных пятилетних кроссоверов


Эксперты выяснили, какие модели наименее подвержены потере в стоимости за пять лет эксплуатации. Как оказалось, Toyota RAV4 в пятилетнем возрасте может стоить больше, чем стоил пять лет назад.

 Аналитическое и статистическое агентство «АВТОСТАТ» продолжает масштабный анализ вторичного рынка. На этот раз они решили найти наиболее выгодный пятилетний кроссовер с самой большой остаточной  стоимостью. «Подопытными кроликами» стали модели: Kia Sportage, Mazda CX-5, Mitsubishi Outlander, Nissan X-Trail, Toyota RAV4 и Volkswagen Tiguan, купленные  в апреле 2014 года. Их изначальная стоимость сравнивалась с рыночным ценником за апрель 2019 год.


По теме





 Лидером рынка оказалась Toyta RAV4, его остаточная стоимость, в зависимости от комплектации, может составлять от 88,7% до 107,7%. То есть, владелец пятилетнего автомобиля имеет шанс продать его дороже, чем покупал. На втором месте оказалась Mazda CX-5 с результатами в 8037-99% остаточной стоимости, а тройку лидеров замыкает Kia Sportage с показателем 82,2–92,3% от первоначальной стоимости.

На четвертом и пятом местах находятся Nissan X-Trail (66,8% - 84,4%) и Mitsubishi Outlander (77.1%-82%). Последним из проверяемых стал Volkswagen Tiguan с результатом – 72,2%-79,6%.



 Тем временем эксперты провели онлайн опрос среди 9 500 респондентов, с целью выяснения «идеального» автомобиля для российского потребителя.