Новости в мире / 12 Июля, 2019 г. Автор: Елена Лоцман

В Сети обнародовали снимки фургона и пикапа Chevrolet Niva


По задумке инженеров известная модель должна была выйти не только в конфигурации пятидверного универсала. Но что-то пошло не так и другие две модификации так и остались на стадии прототипов.

 У GM-АвтоВАЗ были амбициозные планы насчет пикапа с индексом 2323 и фургона 2723, разработанных на базе ВАЗ-2123. Тогда, в 1999 году, в патентном ведомстве России автомобили были благополучно зарегистрированы. В отличие от базовой модели, оба автомобиля имели удлиненный задний свес, благодаря чему грузовой отсек составлял 1,6 метра.

По теме






От пикапа фургон отличался пластиковой крышей кузова, причем он мог быть и грузовым и пассажирским, в зависимости от потребностей владельца. Во втором случае крыша имела большие стекла сзади и по бокам, как можно видеть на патентных изображениях.

 По планам производителя, оба автомобиля должны были стать на производственные конвейеры в 2004, после выхода базового внедорожника двумя годами ранее. Однако этого почему-то не случилось. 

 
 
 
 Между тем GM-АвтоВАЗ обновил ПО электроники для Chevrolet Niva. Это позволит автовладельцам ощутить больший комфорт в управлении машиной в черте города и за ее пределами.