Внедорожник Chevrolet Niva в 1 полугодии вошел в ТОП-25 российских бестселлеров

К такому выводу пришли специалисты из аналитического агентства «АВТОСТАТ». По их подсчетам, с января по июнь россияне приобрели свыше 10 тысяч таких SUV.

Комментировать
Поделиться:
Внедорожник Chevrolet Niva в 1 полугодии вошел в ТОП-25 российских бестселлеров
В течение первых шести месяцев 2019-го россияне стали обладателями 10 549 внедорожников Chevrolet Niva, пишет «АВТОСТАТ». Спад спроса на эту модель составил 26 процентов, однако это не помешало внедорожнику попасть в список из 25-ти самых продаваемых в России моделей. Напомним, ранее, чтобы сделать Chevrolet Niva еще более привлекательным для покупателей, GM-АВТОВАЗ обновил программное обеспечение электронного блока управления мотором.


Приобрести внедорожники с таким полезным апгрейдом можно во всех салонах официальных дилеров СП. Обновление никак не сказывается на ресурсе двигателя и при этом обеспечивает улучшенную динамику, уверенный разгон и дополнительный комфорт при езде как в условиях города, так и на трассах с сохранением оптимального расхода топлива.

 Также отметается, что предложенное обновление для Chevrolet Niva отвечает всем нормам токсичности Евро-5. Сегодня желающим стать владельцами внедорожника Chevrolet Niva придется оставить в автосалоне, как минимум, 680 тысяч рублей. Максимальная планка для этой модели установилась на отметке 810 000 рублей. 



 А тем временем новый Mitsubishi L200 впервые попал в тройку бестселлеров марки в России. А вот звание лидера, как и прежде, досталось кроссоверу Mitsubishi Outlander. 

АвтоВАЗ встретил около 20 тыс. гостей на дне открытых дверей

6 июля 2019 года прошло традиционное мероприятие накануне дня рождения отечественной компании. В рамках Дня отрытых дверей была проведена масштабная экскурсия по предприятию, тест-драйвы, развлекательные программы и официальные выступления руководителей предприятия.

 Пресс-служба компании АвтоВАЗ рассказала об успешном проведении Дня открытых дверей в преддверии дня рождения. Гостей мероприятия, приветствовали Президент Компании Ив Каракатзанис, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, Председатель профсоюзной организации предприятия Сергей Зайцев. В гости к автопроизводителю пришло около 20 000 человек.  Все желающие посетили экскурсию по современной промышленной площадки, смогли своими глазами увидеть конвейер по сборке автомобилей на платформе B0, а также рассмотреть цех производства двигателей. Уточняется, что мероприятие посетили как семьи работников и местные жители Тольятти и Самарской области, так и гости с других регионов и стран. Помимо традиционной экскурсии организаторы провели тест-драйвы на специальных площадках, провели встречу с пилотами спортивной команды LADA Sport ROSNEFT, пригласили команду каскадеров «Тольятти трюк» для проведения автомобильного шоу и провели экскурсию по музею АвтоВАЗа.  Тем временем АвтоВАЗ возобновил производство после вынужденного простоя. Поставки необходимых комплектующих возобновляются. Запуск производства возобновится на обоих заводах в Ижевске и Тольятти.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+