Новый Mitsubishi L200 впервые вошел в тройку бестселлеров марки в России

Отечественные аналитики рассказали, как обстоят дела у компании Mitsubishi на российском авторынке. Выяснилось, что спрос на авто этого японского бренда «просел».

Комментировать
Поделиться:
Новый Mitsubishi L200 впервые вошел в тройку бестселлеров марки в России
В прошлом месяце дилеры Mitsubishi передали в руки клиентов 2 503 авто, что на 24 процента ниже прошлогоднего результата. За шесть месяцев 2019-го автомобили этой марки разошлись в количестве 19 218 экземпляров – такая цифра говорит о четырехпроцентном спаде продаж, пишет «АВТОСТАТ». Самым продаваемым в России авто с логотипом Mitsubishi остается кроссовер Outlander, на котором свой выбор в июне остановили 1 553 человека (спад спроса на 15%). Второе место занимает рамный внедорожник Mitsubishi Pajero Sport с результатом 353 авто.


Третьим становится пикап Mitsubishi L200 (221 сделка). Как отмечают автоэксперты, в тройку бестселлеров марки эта модель вошла впервые в этом году. Напомним, обновленный пикап появился у нас только в конце марта.

 На сегодняшний день марка видит свою главную задачу в том, чтобы удержать свои позиции с точки зрения доли продаж. Для этого, в частности, автопроизводитель занимается укреплением и расширением дилерской сети. В целом же в этом году марка планирует продать на территории нашей страны свыше 50 тысяч новых авто, что должно превзойти результат 2018-го на 10 процентов. 



 Напомним, ранее стали известны российские бестселлеры компании Hyundai.
2 Июля, 2019 г.

В Твери мотоциклист попал в аварию

Об аварии сегодня вечером на Октябрьском проспекте рассказали в управлении региональной Госавтоинспекции. Пострадавший попал в больницу.

 По информации ведомства, около съезда с Южного моста водитель автомобиля KIA Sorento не предоставил право движения мотоциклу Kawasaki, что и стало причиной столкновения. Также известно, что в тот момент водитель иномарки был трезв. В ходе аварии пострадал 25-летний мотоциклист, находившийся в защитном обмундировании и шлеме. С травмами различной степени тяжести и в бессознательном состоянии его госпитализировали в медучреждение.    Ранее в Санкт-Петербурге на КАДе перевернулся грузовик. Водителя доставали спасатели.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+