Новости в мире / 12 Июля, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Доля отечественных автомобилей на вторичном рынке России резко снижается


По результатам первых пяти месяцев 2019 года всего было продано 565 000 Б/У автомобилей отечественных брендов. Этот показатель оказался на 4,3% ниже прошлогоднего, причем весь рынок автомобилей с пробегом упал на 0,7%.

 Отечественное агентство аналитики и статистики «АВТОСАТ» сообщило о снижении доли российских брендов на вторичном рынке. По результатам продаж с января по май 2019 года их доля составила 27,5%, против 28,5% в прошлом году. Таким образом, за год этот показатель уменьшился на один процентный пункт.


По теме





 В ведомстве сообщили: «среди отечественных брендов наибольшей популярностью на вторичном рынке пользуются автомобили LADA, «УАЗ» и «ГАЗ». О том, сколько таких машин было перепродано за весь прошлый год, можно узнать в отчете «Рынок легковых автомобилей с пробегом в России. Итоги 2018 года, тенденции и перспективы».

Тем не менее, отечественные бренды по-прежнему превалируют как среди новых автомобилей, так и среди автомобилей с пробегом.



 Тем временем аналитики назвали количество Volkswagen «Жук» в разных городах России. На этой неделе, 10 июля, закончилась более чем 80-летняя история легендарной модели Volkswagen «Жук».