LADA XRay Cross с вариатором уже готова: первые фотографии

Совсем недавно в Сети появился официальный анонс от АвтоВАЗа о выходе новых версий Xray Cross. Их особенностью станет японский вариатор (CVT) Jatco JF015E и двигателя Nissan HR16. Выпуск начался еще месяц назад, но фотографии появились только сейчас.

Комментировать
Поделиться:
LADA XRay Cross с вариатором уже готова: первые фотографии
 Уже в следующем месяце на рынок может выйти новая версия LADA XRay. Модель получит новую бесступенчатую трансмиссию Jatco, в паре с 1,6-литровым двигателем Nissan HR16. В прошлом месяце мы писали об этом, тогда АвтоВАЗ официально объявил о начале производства подобных версий. А сейчас в Сети появились первые живые фотографии новинки. На изображении среднего качества можно рассмотреть кулису вариатора, позаимствованную от Renault Logan Stepway City и Sandero Stepway City.

 Вариатор (CVT) Jatco JF015E – это современный сплав всех разновидностей коробок передач. Кроме стандартной для этого типа трансмиссии клиноременной передачи используется редуктор с шестернями и гидротрансформатор. Это позволяет добиться высокого ресурса, экономичности, комфорта и доступной стоимости.

 LADA Xray Cross с бесступенчатой трансмиссией получит возможность ручного переключения виртуальных ступеней, что еще больше увеличит комфорт. По заявлениям производителя ресурс вариатора составит около 250 000 км (при правильном обслуживании).

Стоимость новинки пока не сообщается. Позднее, этот же вариатор может переехать на флагман LADA Vesta.



 Тем временем АвтоВАЗ обновил LADA Largus до официального рестайлинга. В Сети появились первые фотографии обновленного «Ларгуса».

Компания Geely рассказала о новинках для России

Уже осенью российские автомобилисты получат доступ к хэтчбеку Geely GS, а позднее до нашей страны доберутся кроссоверы с индексами SX11 и FY11.

Компания Geely собирается дополнить свою модельную линейку в России сразу тремя моделями. Об этом рассказали в пресс-службе «Джили-Моторс». Первым на российский авторынок выйдет  хэтчбек Geely GS, сертифицированный в середине июня. Его прибытие ожидается уже этой осенью. Модель получит 1,8-литровый бензиновый «атмосферник» мощностью 133 л.с. С такой силовой установкой россияне хорошо знакомы по седану Emgrand 7. Мотор сочетается с 6МКПП или роботизированной коробкой. О сроках начала продаж и официальных прайсах информации пока нет. Известно, что поначалу хэтчбеки будут попадать в Россию с китайского завода Geely, а позднее, по всей вероятности, марка локализует сборку модели на белорусском заводе «Белджи».  Еще две новинки относятся к сегменту SUV: это компактный кроссовер Geely SX11 и купеобразный Geely FY11. Их привезут в Россию чуть позже. Когда – пока держится в секрете. Напомним, за первые шесть месяцев 2019-го дилеры Geely в России продали 4 032 авто с логотипом этого китайского бренда. Такой результат оказался на 284% больше, чем годом ранее. Бестселлером марки в России остался кроссовер Geely Atlas.  А тем временем Geely показала кроссовер Atlas Pro с новым дизайном. Такой кросс получил измененный экстерьер и расширенную базовую комплектацию. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+