Журналистам впервые попался обновленный кроссовер SEAT Ateca

Зарубежные журналисты представители «шпионские» фотографии обновленного кроссовера SEAT Ateca. Можно не ожидать презентации этой новинки в этом году – скорее всего машину представят в первой половине следующего.

Комментировать
Поделиться:
Журналистам впервые попался обновленный кроссовер SEAT Ateca
 Первую версию кроссовера Ateca показали в далеком 2016 году. Теперь, примерно через три года, у нас есть первые «шпионские» фотографии обновленной модели, сделанные где-то в Альпах.
 
Мы являемся свидетелями ранней стадии тестирования модели, кстати инженеры автопроизводителя тестировали два прототипа своей новинки.

Первый из них, похоже, идентична Ateca, которая продается сегодня - даже передняя часть машины не претерпела никаких изменений, а вот второй автомобиль немного интереснее. Он имеет полностью замаскированную переднюю часть, включая фары.


 Вместо стандартных фар в этой пробной машине установлены дополнительные лампы – они находятся на капоте. Это, вероятно, означает, что передние фары будут переделаны или, по крайней мере, внутренняя их графика будет изменена. Весь бампер и части разных решеток также замаскированы, намекая на дополнительные визуальные улучшения для передней части кроссовера.

  Хотя задняя часть в основном не открыта для взора журналистов, есть ряд датчиков, которые кажутся интересными. Для каждого колеса есть отдельный датчик, и, возможно, испанские инженеры тестируют какую-то систему рекуперации энергии. Исходя из этого, можно предположить, что обновленная Ateca может получить плагин-гибридную установку, которую также получит и хэтчбек Leon 2020 модельного года.

  Едва ли официальная презентация нового кроссовера Ateca будет проходить в этом году. Кроссовер все еще находится на ранней стадии испытаний, поэтому дебют в первой половине 2020 года, вероятно, будет более возможным.





    Не так давно, наше издание писало о том, что фотошпионы заглянули в салон нового SEAT Leon. Запечатлеть внутреннее убранство новинки удалось во время очередного тест-драйва на Нюрбургринге. Большая удача, что салон нового SEAT Leon не был скрыт под защитной пленкой.

Обновленный DeLorean или на чем сейчас отправится «назад в будущее»

На этом рендере, легендарный автомобиль, на котором путешествовали во времени герои фильма «Назад в будущее», сохраняет знаковые элементы, но в целом это новый автомобиль.

 Во многом благодаря знаковой роли во франшизе «Назад в будущее», автомобиль Delorean по-прежнему мгновенно узнаваем, несмотря на небольшой производственный цикл, продолжающийся всего несколько лет.  В новом видео от некоего Sketch Monkey, талантливый художник представляет, как может выглядеть современная версия легендарного купе.   Джорджетто Джуджаро создал оригинальный дизайн для DeLorean. Клинообразный экстерьер имеет такие же штрихи, как и некоторые другие его творения, такие как оригинальный Lotus Espirit и Volkswagen Scirocco. Ребята из команды Sketch Monkey наметили наиболее важные элементы стиля DeLorean, такие как плоский капот, изогнутая линия прорези двери и угловой переход между крышей и задней частью машины. Чтобы омолодить внешний вид модели, ребята удаляют старомодные фары, но сохраняет их квадратный вид. Тонкие горизонтальные планки все еще охватывают решетку между огнями.  Плоский капот все еще на своем месте, а вот расширение переднего крыла исчезло. Сзади, новый дизайн лишен стеклянных секций в боковой части, которые в значительной степени полезны с функциональной точки зрения оригинального DeLorean – они визуально расширяют салон. Потеря этого элемента в рендеринге отнимает некоторую индивидуальность у всей задней части машины.     Не так давно, наше издание писало о том, что «злой» кроссовер KIA Seltos представили на рендере. Независимые дизайнеры решили поэкспериментировать с будущей новинкой и добавили ей порцию здоровой агрессии. Что из этого получилось, наглядно продемонстрировал появившийся в Сети рендер.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+