Новости в мире / 9 Июля, 2019 г. автор: Ксения Казеева

В Renault ждут ажиотажный спрос на новый Renault Triber


Новинка выйдет на индийский рынок уже в начале августа. Официальный дебют семиместного компактвэна уже прошел: его организовали в Нью-Дели.

Французская компания Renault подготовила для своих индийских клиентов новую модель -  компактвэн Renault Triber. С ним автопроизводитель собирается значительно улучшить свои продажи в Индии уже к 2022 году.  Новинка базируется на той же «тележке», что и кросс-хэтчи Renault Kwid и Datsun redi-GO. Помимо этого, новый Triber имеет немало общего с Datsun Cross, который вызвал настоящий ажиотаж в ряде азиатских стран. Автоэксперты не исключают, что Triber окажется популярнее своего «собрата».

По теме







Так, Renault Triber получает увеличенные габариты. Отсюда – просторный и удобный салон, а также самый большой багажник в своем классе – 625 литров (в пятиместной версии).

 Внешность Triber полностью соответствует новому фирменному стилю бренда: традиционная для последних моделей решетка радиатора, оригинальная головная оптика, которая образует весьма эффектный тандем с ДХО. Также новинку оснастили защитным пластиковым обвесом по всему периметру кузова, подросшими колесными арками и серебристыми накладками на бамперах. В Индию привезут переднеприводный компактвэн с литровым бензиновым мотором мощностью 73 л.с. В пару ему предложат 5МКПП или «робот». Цена – еще одно конкурентное преимущество новинки. По предварительным данным, внедорожный компактвэн от Renault будет стоить в пределах 450 000 – 590 000 рупий (чуть более 418 000 – 548 000 рублей). 



 А тем временем новый Chevrolet Monza на платформе Lacetti вызвал настоящий ажиотаж в Китае. Такой интерес покупателей к модели местные автоэксперты связывают с выросшей гарантией – до восьми лет или 160 000 километров пробега.