Новости в мире / 8 Июля, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Произведенные под Тулой внедорожники Haval отправят на экспорт


Внедорожники Haval российского производства планируют отправлять на рынки стран СНГ и Европы.

Компания Great Wall, 5 июня открывшая завод в Тульской области, планирует  отправлять на экспорт внедорожники под маркой Haval. Об этом пишет «ТАСС» со ссылкой на зампреда правительства Тульской области Григория Лаврухина. По его словам, на сегодняшний день автопроизводитель имеет порядка 50 представительств на территории Тульской области, которые занимаются реализацией продукции. При этом компания не собирается ограничиваться только авторынком РФ и планирует выйти на рынки стран Европы и СНГ.  

По теме







Напомним, завод Haval в Тульской области в самом начале своего производственного пути будет ежегодно  выпускать 80 000 машин, на втором этапе производственные мощности предприятия вырастут до максимальных 150 000 авто в год.

 За первый месяц работы завод успел выпустить свыше 850 автомобилей Haval F7. Эта модель, которой прочат звание бестселлера бренда,  первой встала на конвейер нового предприятия. В будущем модельную линейку завода пополнят полноразмерный рамный внедорожник Haval H9 и новый купеобразный кроссовер Haval F7x. Сейчас компания Great Wall Motor имеет более 30 процентов локализации, а после того, как реализуется вторая очередь проекта, этот показатель достигнет отметки в 70 процентов.



 А тем временем кроссовер Haval M6 получил новый дизайн. На домашнем рынке новинка появится осенью 2019-го.