Toyota MR2 могут возродить в качестве электрокара

Триумфальное возвращение японского спорткара может состояться в 2024 году. Модель отлично впишется в линейку спортивных автомобилей Toyota.

Комментировать
Поделиться:
Toyota MR2 могут возродить в качестве электрокара
Спортивный автомобиль Toyota MR2, выпускавшийся компанией Toyota c 1984 по 2007 годы, может вернуться на рынок в образе легкого и маневренного спорткара и, возможно, с элетродвижком под капотом. Всего было выпущено три поколения легендарного родстера со среднемоторной компоновкой. Последнее из них появилось в начале 2000-х. Такое авто оснащалось 138-сильной 1,8-литровой «четверкой», сочетающейся с 6МКПП.  Масса спорткара достигала отметки 980 килограммов, а первую «сотню» такой MR2 набирал за 7,5 секунды.


О том, что MR2 предстоит заполнить пробел в линейке спорткаров, заявил президент корпорации Toyota Акио Тойода: «У нас есть новая Supra, Toyota 86 стоит за Celica, что оставляет одну брешь в этом списке: MR2».

 Автоэксперты не исключают, что при работе над возрожденным Toyota MR2 сформируется еще один альянс. Напомним, новую Supra компания разрабатывала вместе с инженерами BMW, Toyota 86  - с Subaru. Если электрический Toyota MR2 все-таки станет реальностью, то конкурентов у него будет совсем немного. Электрификацией Boxster и Cayman в ближайшую «пятилетку» собирается заняться Porsche, однако Toyota MR2 будет дешевле. Появление новинки ждут к 2024-му году. А ее стоимость оценивают, минимум, в 45 000 долларов (2,86 млн рублей).



 Напомним, ранее сообщалось, что компания GMC планирует возродить внедорожник Jimmy. Он составит конкуренцию Jeep Wrangler и Ford Bronco. 

Представлен классический Jeep Honcho J-10 на базе пикапа Gladiator

Дилерский центр американского бренда представил особую версию среднеразмерного пикапа Gladiator. Машина получила название Jeep Gladiator Honcho J-10.

 За последнее время, американский среднеразмерный пикап Jeep Gladiator использовался в множестве различных тюнинг-проектов. Множество вариаций этого автомобиля представила сама компания Jeep – эти машины были показаны на ежегодном Пасхальном джип-сафари в штате Юта (США). И, если раньше мы думали, что это самые крутые версии этой модели, то сейчас мы уже не так сильно уверены в этом.    В этот раз, пикап получил легендарную версию J-10 Honcho – такие автомобили серийно выпускались с конца 1970-х и до начала 1980-х годов. Исполнения Honcho были среди линейки грузовиков Gladiator J-Series – такие машины были модифицированы и переоборудованы для преодоления серьезного бездорожья. Одна из вещей, которая отличает этот Honcho от всех остальных J-10, - это повсеместный набор наклеек. Сочетание черного и золотого цветов также довольно здорово смотрится.   Современная версия пикапа Gladiator в исполнении J-10 Honcho была изготовлена силами дилерского центра американского бренда в Висконсине (США). И надо сказать, что это больше, чем просто едино разовый грузовик, получивший некоторые изменения, которые не только эстетически привлекательны, но и функциональны. О его внедорожных возможностях правда особо ничего не сообщается, как и о том, сколько будет стоить такой автомобиль.   Фирменные шильдики особой серии Honcho также добавлены на некоторые части среднеразмерного пикапа, а тисненый логотип старой школы Jeep можно найти на задней двери. Решетка также была окрашена в серебристый цвет – абсолютно такая же есть и на классических грузовиках серии J-10.  В общем надо признать, что римейк Gladiator J-10 Honcho, безусловно, выглядит очень и очень солидно.      Не так давно, наше издание писало о том, что весной 2020-го в Европе появится новый пикап Jeep Gladiator. О комплектациях и доступных моторах, которые автопроизводитель собирается предложить европейским автомобилистам, информации пока нет.. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+