ТОП-5 самых дешевых кроссоверов на российском рынке

Редакция портала CarsWeek.ru не перестает мониторить отечественный рынок и представляет очередной рейтинг самых дешевых кроссоверов в РФ. Лидером по-прежнему остается отечественный внедорожник LADA 4x4.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-5 самых дешевых кроссоверов на российском рынке
 К сожалению, активный рост российского рынка прекратился, и уже второй месяц подряд можно наблюдать отрицательную динамику роста продаж. Июль может показать очередной скачек, но за счет возобновившихся программ господдержки «первый/семейный автомобиль». Тем не менее, продажи некоторых бюджетных автомобилей продолжают расти, и редакция портала CarsWeek.ru решила составить традиционный рейтинг самых дешевых кроссоверов в России.



 Лидером сегмента самых доступных кроссоверов по-прежнему остается «Нива», сейчас известная в качестве LADA 4x4. Модель, существующая на конвейере более 40-ка лет, продолжает пользоваться большим спросом, и смогла избежать в этом месяце повышения стоимости. Базовая версия в трехдверном кузове стоит от 519 000 рублей. Но есть возможность использовать госпрограмму со скидкой 10%, льготное автокредитование, а также программу трейд-ин или утилизации, что позволит снизить стоимость до 440 000 рублей.



 Chery Tiggo 2 – «двойка» остается на втором месте с ценником в 673 000 рублей. Компактный кроссовер не может похвастаться выдающимися возможностями, но может служить хорошей альтернативой городскому хэтчбеку за счет высокого клиренса. К сожалению, в модели нет полного привода, даже в качестве опции, но доступный ценник и достаточно свежий дизайн позволяют Tiggo 2 остаться в списке возможных покупок.



 Тройку лидеров замыкает еще один популярный отечественный внедорожник Chevrolet-Niva. Совместное предприятие GM-AvtoVAZ уже давно говорит про новое поколение модели, но пока разговоры не заходят дальше концептов и картинок. Стоимость модели начинается от 680 000 рублей за базовую версию с практически пустым оснащением. Хотя в последнее время появилась современная версия с небольшим сенсорным дисплеем информационно-мультимедийной системы.



 На четвертом месте находится Lifan X50, не пользующийся особым спросом, несмотря на доступный ценник в 690 000 рублей. Основной проблемой компании на российском рынке является слабая дилерская сеть, недостаточный уровень выгодных предложения, а также малое финансирование рекламных кампаний.



 Замыкает рейтинг Renault Duster с начальным ценником от 699 000 рублей. За эту стоимость будет предложена полноприводная версия, тем не менее отлично справляющаяся со своей задачей в городских условиях. Полноприводные модификации дороже, но уже способны противостоять легкому бездорожью (без экстремальных условий). Модель построена на проверенной платформе и обладает надежностью, наравне с простотой и доступностью ремонта.

 Тем временем эксперты назвали десятку самых продаваемых кроссоверов в России. Бестселлером среди кроссоверов в июне 2019 года остается Hyundai Creta, проданный в количестве 5 955 единиц.

Подтверждено: BMW i3 и i8 не получат прямых преемников

Баварская марка делает ставку на серийную версию гибридного BMW Vision M Next Concept. Ну а нынешние гибридные модели i3 и i8 не получат своих приемников.

 Некоторые говорят, что гибридные автомобили BMW i3 и i8 являются современным представителями своего класса. Но справедливости ради надо отметить, что обе модели устарели и по логике, они должны быть обновлены очень скоро.   У BMW, казалось, был ответ на этот вопрос несколько недель назад, когда был представлен гибридный Vision M Next Concept – показ проходил в Мюнхене, Германия. Немного футуристичный внешний вид концепта, который характерен для модели i8, напоминают краткий обзор i8 следующего поколения. Мы, конечно, тоже надеялись на это, но мы не правы.   «У нас нет прямого преемника ни для модели i3, ни для i8», - сказал Фрёлих в интервью австралийскому изданию CarSales.com.  По словам директора по развитию компании BMW Клауса Фрёлиха, концепт Vision M Next не станет преемником серийного купе i8. Фактически, i3 и i8 вообще не получат преемников.    Что касается концепции Vision M Next, Фрйлих подтвердил, что она поступит в производство в течение трех лет. Более того, он будет позиционироваться как гибридный спортивный автомобиль, который по характеру будет похож на модели BMW M. Тем не менее, он не исключил возможности появления электромобиля М, но это не произойдет в ближайшем будущем.     Не так давно, наше издание писало о том, что официальный пикап BMW X7 или уникальная рабочая «лошадка» класса люкс.  Пресс-служба баварского бренда представила изображения роскошного полноразмерного кроссовера X7, выполненного в кузове пикап. Автомобиль будет представлен во время специального мероприятия BMW Motorrad

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+