Эксперты назвали десятку самых продаваемых кроссоверов в России

Кроссоверы постепенно вытесняют все остальные автомобили, и это не удивительно – они совместили в себе несколько сегментов от хэтчбеков до вместительных универсалов и внедорожников.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты назвали десятку самых продаваемых кроссоверов в России
 Отечественное агентство аналитики и статистики «АВТОСАТ» представили новый рейтинг по российскому рынку за прошлый месяц. Так, бестселлером среди кроссоверов в июне 2019 года остается Hyundai Creta, проданный в количестве 5 955 единиц, что составило рост продаж на 3% относительно прошлого года.

 На втором месте оказался доступный кроссовер французского альянса – Renault Duster, проданный в количестве 3 547 единиц, но его популярность упала на 11% относительно прошлого года. Тройку лидеров замыкает Volkswagen Tiguan, реализованный в тираже 3 234 единиц (+23%). На четвертом и пятом местах оказались Renault Kaptur (2 649 ед.; -1%) и Toyota RAV4 (2 620 ед.; +11%) соответственно.

Далее рейтинг распределился следующим образом: Kia Sportage (2367 ед., −20%), Lada 4×4 (2273 ед., −15%), Skoda Kodiaq (1996 ед., +54%), Nissan Qashqai (2077 ед., −6%) и Hyundai Tucson (1958 ед., −15%).



 Тем временем составлен ТОП-5 бестселлеров от пяти миллионов рублей. Отечественные аналитики рассказали, какие автомобили выбирают состоятельные россияне.

Этот Lamborghini Aventador SVJ с лаунч-контролем извергает столпы пламени из трубы

Это видео из Германии показывает, что серый Aventador SVJ собирается сразится с Audi R8 в драг-рейсинге (заезд по прямой на время) по пустой взлетно-посадочной полосе. Если вы еще не были фанатом хардкорного «итальянца» (в чем мы сомневаемся ...), то такой старт, как этот, обязательно вас покорит.

 Итальянский суперкар Lamborghini Aventador в более мощной версии SVJ имеет абсолютно дикую систему управления запуском (он же лаунч-контроль), и, если двигатель суперкара достаточно сильно нагревается при разгоне с места, он может извергать пламя, прям как настоящая ракета перед взлетом. Посмотреть эту публикацию в Instagram This Bull is on fire ???? TDC Corsa Croatia ???????? 2019 Airport drag. Thanks to @ludovicovdm #thedriversclub #thedriversclub_de #supercar #supercars #lamborghini #aventadorsvj #svj #drag #airport #race #club Публикация от The Drivers Club (@thedriversclub.de) 29 Июн 2019 в 3:07 PDT   Как вы, наверное, уже знаете, исполнение SVJ оснащено 6,5-литровым V12 без наддува. Это тот же базовый двигатель, который используется во всех версиях модели Aventador, но он претерпел ряд модификаций, поэтому теперь он может похвастать мощностью в 759 л.с. и крутящим моментом в 720 Нм. Другие усовершенствования, сделанные для итальянского суперкара, включают сделанную на заказ систему выпуска отработавших газов с двумя большими выхлопными трубами, которые выходят из центра задней панели - и, как вы можете видеть, имеют привычку «стрелять» огнем, когда водители нажимают на педаль газа.   Что особенно круто в этом видео, так это то, что Aventador не просто изрыгает огонь на стартовой линии; даже когда он ускоряется по взлетно-посадочной полосе, он продолжает «дышать» огнем – выглядит очень эффектно.  Мы видели, как в этом году было выпущено несколько совершенно диких SVJ, в том числе один, окрашенный в оттенок, получивший название Rosso Efesto, еще в марте, а также матовый пурпурный образец с золотыми колесами, которые мы впервые заметили еще в мае.      Не так давно, наше издание писало о том, что представлена более мощная версия кроссовера Lamborghini Urusот ателье ABT. После всех работ по модификации двигателя итальянского кроссовера, последний может похвастаться 700 л.с. мощности, крутящий момент увеличился с 850 до 910 Нм.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+