Названы самые популярные сайты по продаже авто в России

Отечественные эксперты рассказали, какие сайты для продажи автомобилей пользуются наибольшей популярностью среди россиян. Свое мнение по этому вопросу высказали свыше 2 800 человек.

Комментировать
Поделиться:
Названы самые популярные сайты по продаже авто в России
Популярность продаж авто через Интернет неуклонно растет во всем мире.  Возросшее доверие людей к так называемой «онлайн-торговле» наблюдается и среди российских автолюбителей. Для них доступно множество специализированных сайтов, где можно опубликовать объявление о продаже авто. Специалисты «АВТОСТАТа» и издательства «За рулем» решили разобраться в этом вопросе. Результатом их исследовательской работы стал список Интернет-ресурсов, к помощи которых россияне прибегают чаще всего. В течение недели (с 25 июня по 1 июля) в ходе онлайн-опроса эксперты заручились мнением свыше 2 800 респондентов.


Выяснилось, что две трети россиян для продажи авто пользуются двумя Интернет-площадками – Avito.ru и Auto.ru. Их результаты практически идентичны - 33,8% и 33,4% соответственно. Напомним, по итогам февральского опроса, проводимого в 2018-ом, эти два классифайда тоже открывали рейтинг с заметным отрывом.

 12 процентов голосов было отдано за Drom.ru (это каждый восьмой опрошенный). Полтора года назад в пользу этой Интернет-площадки высказывались 15,4% человек. Еще четыре процента участников тематического опроса рассказали, что для продажи авто выбирают какой-либо другой сайт. Почти 17% респондентов (или каждый шестой) признались, что еще ни разу не пробовали продавать авто на специальных сайтах в Интернете.  



 А тем временем в Роскачестве напомнили родителям, как правильно перевозить ребенка в авто. Особый акцент эксперты сделали на опасности использования альтернатив традиционному автокреслу - треугольников, адаптеров, фиксаторов и т.п. 

Corvette ZR1 от ателье Hennessey показывает впечатляющие возможности на диностенде

Ребята из ателье Hennessey сильно модернизовали силовую установку спортивного купе Corvette ZR1. В итоге автомобиль может похвастать мощностью в 1200 л.с.

 Тюнинг-ателье Hennessey из Техаса (США), создатель самого быстрого дорожного (можно передвигаться по дорогам общего пользования) автомобиля в мире Venom GT, максимальная скорость которого равна 434,52 км/ч, представил прощальную версию для спортивного купе Corvette нынешнего поколения. Надо сказать, что Chevrolet Corvette поколения C7 в мощнейшем исполнении ZR1 является и без того очень быстрым автомобилем.     Стандартная версия ZR1 поставляется с 6,2-литровым мотором V8 с наддувом, вырабатывающим 755 лошадиных сил мощности и 969 Нм крутящего момента. Этот автомобиль разгоняется до скорости в 100 км/ч за 2,9 секунды, а его максимальная скорость равна 341,18 км/ч.   Однако крупнейшая в Техасе тюнинговая компания не была удовлетворена этими цифрами, поэтому взяла на себя задачу представить значительно более высокопроизводительную версию этого автомобиля. И надо сказать, что у ателье это получилось – после установки фирменной модификации HPE 1200, спортивное купе получило более 1000 лошадиных сил. Пакет производительности добавляет ряд обновлений к ZR1, включая совершенно другой нагнетатель – был выбран аналог производства концерна GM, который называется B.A.S, или Big-Ass Supercharger.   Также были установлены другие головки цилиндров, удлинительные коллекторы и средние трубы из нержавеющей стали и каталитические нейтрализаторы с высоким расходом. Полностью обновленная выхлопная система придает выхлопу спортивного автомобиля с наддувом просто невероятное звучание.   Как и ожидалось, Hennessey HPE 1200 не из дешевых – цена на этот пакет повышения производительности составляет 59 950 долларов или 3 811 866 рублей. Сам Corvette ZR1 стоит минимум 123 000 долларов или 7 820 844 рублей.      Не так давно, наше издание писало о том, что опубликовано изображение гиперкара Hennessey Venom F5 Roadster. Быть может, гиперкар мощностью 1600 лошадиных сил в кузове родстер может быть не самой привлекательной вещью для покупки, но американское тюнинг-ателье Hennessey в любом случае «играет» с этой идеей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+